Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

DSM и Samsung представили новый смартфон из рециклированного пластика

22 фев 2022 0 341

Для производства новинок используется полиамид 6 полученный из переработанных рыболовных сетей

DSM Engineering Materials оказывает поддержку компании Samsung Electronics в разработке первого смартфона, сделанного из Akulon® RePurposed. Этот высоко технологичный полимер производится компанией DSM из использованных рыболовных сетей, собранных в Индийском океане. Новые смартфоны серии Galaxy S22 и планшеты серии Tab S8 знаменуют собой важную веху в области устойчивого развития смартфонов и подчеркивают приверженность DSM экономике замкнутого цикла путем инноваций на основе вторичного сырья.

Запущенный совместно с местным Индийскими организациями в 2018 году, проект Akulon® RePurposed рассчитан на сбор выброшенных на побережье страны рыболовных сетей. Затем они перерабатываются в полимеры, которые содержат в себе минимум 80 % рециклированного полиамида 6.

Работая с Samsung Electronics, DSM адаптировала полимер Akulon® RePurposed для удовлетворения особых требований к производительности новых устройств. Таким образом, этот материал используется в ключевых компонентах, включая кронштейн для клавиш Galaxy S22 и внутреннюю крышку S Pen, а также внутренний опорный кронштейн Tab S8. Благодаря своим уникальным свойствам, Akulon® RePurposed обеспечивает сбалансированные свойства и великолепные механические характеристики изделий и уже применяется в различных отраслях, таких как автомобилестроение, производство потребительских товаров и электронных устройств.

Пранвир Сингх Ратор, менеджер по исследованиям и разработкам материалов в Samsung Electronics: «Благодаря этому открытому сотрудничеству, объединившему наши технологии с опытом DSM, мы успешно нашли решение, которое объединяет потребности планеты и наших пользователей. Смартфоны серии Galaxy S22 и планшеты Tab S8 помогают продвигать концепцию устойчивого развития Samsung, Galaxy for the Planet (Galaxy для планеты), которая включает в себя нацеленность на сокращение нашего воздействия на окружающую среду за счет использования переработанных материалов во всей новой мобильной продукции к 2025 году».

Нилешкумар Кукалекар, бизнес-директор DSM Engineering Materials в Южной Азии: «Являясь первой компанией в электронной промышленности, который производит свой смартфон из Akulon® RePurposed, Samsung разделяет наше стремление разрабатывать устойчивые решения на основе вторсырья, которые помогают потребителям делать более экологичный выбор в своей повседневной жизни. Вместе мы будем продолжать предоставлять устойчивые и масштабируемые решения, которые помогут преодолеть климатический кризис. Мы надеемся, что переход Samsung на переработанные океанские рыболовные сети вдохновит многих других на подобные шаги, чтобы сделать нашу планету лучше».

Pressreleasefinder.com.

22 фев 2022 0 341

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

«Технониколь» планирует вдвое расширить мощности производства полимерного вторсырья в Ленобласти

19.04.2024 0 151

За счет ввода в эксплуатацию двух новых линий предприятие сможет принимать в переработку до 13400 т пластиковых пленок и других материалов в год

СИБУР готов обеспечить медицинским пластиком потребности российского рынка

19.04.2024 0 153

Ежегодно холдинг продает отечественным медицинским предприятиям порядка 75 тыс. тонн собственной полимерной продукции, в планах – увеличить показатель до 300 тыс. тонн

Стала известна деловая программа выставок Rosmould & 3D-TECH | Rosplast 2024

19.04.2024 0 176

Ведущие отраслевые события соберут на площадках в «Крокус Экспо» более 600 экспонентов-производителей и свыше 10000 профессиональных посетителей практически из всех регионов России