Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

«ДПЗ» получит кредит на покупку сырья и обновление оборудования

24 май 2023 0 756

Кредитную линию на сумму 212 млн рублей предприятию открыл банк ВТБ

Финансирование «Десногорскому полимерному заводу» (Смоленск) предоставлено банком по программе льготного кредитования закупок приоритетной импортной продукции.

Предприятие направит заёмные средства на приобретение сырья и обновление оборудования, что позволит сохранить текущий темп роста производства барьерной полимерной упаковки. Соглашение с банком подписано в Петербурге, где располагается одна из производственных площадок предприятия.

Как отметил Максим Кущ, начальник управления по Петербургу и Ленобласти департамента регионального корпоративного бизнеса ВТБ, льготная программа поддержки импортёров высоко востребована у клиентов банка за счёт низкой ставки и широкого перечня приоритетной продукции, что позволяет охватить различные отрасли производства.

ВТБ и ГК «ДПЗ» сотрудничают с 2008 года. Банк оказывает финансовую поддержку предприятию на пополнение оборотных средств и реализацию инвестпрограмм, услуги расчётно-кассового обслуживания, предоставляет документарные продукты.

Ранее под гарантию банка на сумму 166 млн рублей завод привлек финансирование Фонда развития промышленности РФ на приобретение оборудования для производства выдувных плёнок. Оно будет введено в эксплуатацию в этом году и позволит увеличить объём производства на 20%.

«Льготное кредитование позволит нам снизить затраты на приобретение импортного сырья, необходимого для бесперебойной работы завода, и поддерживать планируемые темпы инвестиционного развития компании», – отметил генеральный директор ООО «ДПЗ» Александр Преферансов.

Dp.ru.

24 май 2023 0 756

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Стала известна деловая программа выставок Rosmould & 3D-TECH | Rosplast 2024

19.04.2024 0 27

Ведущие отраслевые события соберут на площадках в «Крокус Экспо» более 600 экспонентов-производителей и свыше 10000 профессиональных посетителей практически из всех регионов России

На северо-западе столицы построят производство по выпуску полимерной упаковки

18.04.2024 0 130

Производственная мощность нового предприятия компании «Промцентрпласт» составит порядка 500 тыс. единиц продукции в год

На VI Форуме СПП переработчики пластмасс обсудили экономику замкнутого цикла и цены на базовые полимеры

18.04.2024 0 196

Все предложения, озвученные на форуме, будут обработаны, включены в официальную резолюцию и направлены в соответствующие органы власти и СМИ