Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Доля экологического пластика в упаковке Nestlé достигла 64%

17 янв 2020 0 579

К 2025 году компания нацелена сделать 100% своей упаковки пригодной для вторичной переработки или повторного использования

Nestlé инвестирует 1,68 млрд евро в разработку инновационной упаковки, в частности, полностью перерабатываемой пластмассы для продуктов питания.

Основываясь на своём обязательстве к 2025 году сделать 100% своей упаковки пригодной для вторичной переработки или повторного использования, компания стремится увеличить долю экологического пластика. Сейчас она составляет уже 64%.

В планах компании – замена пластиковых трубочек на бумажные, производство бутылок для воды из полностью переработанных материалов, повторное использование упаковки. Компания запустит венчурный фонд с капиталом в 232 млн евро для инвестирования в стартапы, специализирующиеся на этих областях.

Ровно год назад компания отказалась от использования поливинилхлорида, поливинилиденхлорида, полистирола и неперерабатываемой композитной упаковки из бумаги и пластика, например, ламинированных бумажных стаканчиков. Запрет на использование этих материалов в упаковке продукции Nestlе вступил в силу 17 января 2019 года.

«Никакой пластик не должен попадать на свалку или в мусор, – сказал Марк Шнайдер, генеральный директор Nestlé. – Сделать переработанные пластмассы безопасными для пищевых продуктов – огромная проблема для нашей отрасли. Вот почему, помимо минимизации использования пластмасс и сбора отходов, мы хотим замкнуть петлю и сделать больше пластмасс бесконечно пригодным для повторного использования. Мы предпринимаем смелые шаги для создания более широкого рынок пищевых переработанных пластмасс и стимулирование инноваций в упаковочной промышленности. Мы приглашаем других присоединиться к нам в этом путешествии».

Rupec.ru, Nestle.com.

Фото с сайта Foodingredientsfirst.com.

Ранее Poly&Pro сообщал, что в Великобритании создан консорциум по вторичной переработке пластиковой упаковки.

17 янв 2020 0 579

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Делегация МНПЦ открывает силу инноваций на CHINAPLAS 2024

24.04.2024 0 116

Группа полимерщиков из России и стран СНГ стала одной из 360 иностранных групп, приехавших на отраслевую выставку, которая проходит с 23 по 26 апреля в Шанхае

В Карелии запустят производство из древесно-полимерного композита

24.04.2024 0 151

Открытие импортозамещающего предприятия компании «Крона» запланировано на начало 2025 года

На производстве полиэтиленовых пакетов в Нижегородкой области на 20% увеличили выработку

24.04.2024 0 143

Благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда» дзержинское «Предприятие «Нижполимерупак» увеличило производственные мощности оборудования более чем на 32 процента