Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Для 3D-печати применили новый биокомпозит и роботов

16 май 2019 0 699

Всё это позволяет изготавливать крупногабаритные трёхмерные детали с высокой геометрической точностью

Компания UPM продемонстрировала крупномасштабные приложения для 3D-печати, основанные на применении роботов в сотрудничестве с ABB и Prenta, открывая новые возможности для дизайнеров и производителей.

Роботизированный процесс печати гранулята позволяет экономить время и деньги при изготовлении крупногабаритных трёхмерных деталей за короткое время. Потенциальные сферы бизнеса включают, например, дизайн мебели, литьё, производство лодок.

Промышленный робот печает детали из специально разработанного биокомпозита UPM, который позволяет производить 3D-изображения крупных компонентов с высокими геометрическими допусками. PrentaRobo предназначен для обрабатывающей промышленности как инструмент для создания новых и экономически эффективных продуктов.

Это технологическое новшество, которое представляет собой новый уровень в крупномасштабной промышленной 3D-печати. Разработчики использовали экструзионную головку в 6-осевом роботе для создания системы 3D-печати, которая идеально подходит для очень точного и крупномасштабного аддитивного производства. Для расширения рабочей зоны были добавлены внешние оси и отслеживание движения. Пользователи могут управлять экструзионной головкой и создавать траектории печати с помощью программы 3D-моделирования.

Биокомпозит UPM производится и продаётся в виде гранул непосредственно для изготовления гранулированных сплавов или для производителей 3D-нитей. Низкая усадка и независимая текучесть расплава позволяют печатать до 75 градусов, гарантируя, что крупные объекты круглой или другой сложной формы могут быть напечатаны без проблем деформации даже непосредственно на фанерной поверхности.

Ещё одно преимущество этого биокомпозита: оттиски могут быть легко сделаны с помощью традиционных методов обработки древесины. UPM Formi 3D пригоден для вторичной переработки.

Bioplasticsmagazine.com.

Фото с сайта Upm.com.

16 май 2019 0 699

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

«Технониколь» планирует вдвое расширить мощности производства полимерного вторсырья в Ленобласти

19.04.2024 0 148

За счет ввода в эксплуатацию двух новых линий предприятие сможет принимать в переработку до 13400 т пластиковых пленок и других материалов в год

СИБУР готов обеспечить медицинским пластиком потребности российского рынка

19.04.2024 0 150

Ежегодно холдинг продает отечественным медицинским предприятиям порядка 75 тыс. тонн собственной полимерной продукции, в планах – увеличить показатель до 300 тыс. тонн

Стала известна деловая программа выставок Rosmould & 3D-TECH | Rosplast 2024

19.04.2024 0 174

Ведущие отраслевые события соберут на площадках в «Крокус Экспо» более 600 экспонентов-производителей и свыше 10000 профессиональных посетителей практически из всех регионов России