Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

«Десногорский полимерный завод» на 70% расширит производство барьерной плёнки

24 дек 2019 0 1063

Поддержку новому проекту предприятия окажет Минпромторг РФ

«Десногорский полимерный завод» (ДПЗ), расположенный в Смоленской области, на прошлой неделе заключил соглашение о реализации корпоративной программы повышения конкурентоспособности с Министерством промышленности и торговли РФ. Её цель – возмещение затрат на выпуск высокотехнологичной продукции, в случае ДПЗ – многослойной барьерной плёнки.

О подписании соглашения с Минпромторгом РФ Poly&Pro рассказал генеральный директор предприятия Александр Преферансов. Государственная программа направлена на поддержку производств, ориентированных на выпуск импортозамещающей продукции и призвана повышать конкурентоспособность не только на территории Российской Федерации, но и за её пределами.

Предельный объём финансирования (вид финансирования – инвестиционное финансирование проектов по организации экспортно-ориентированных производств на территории Российской Федерации) составляет 500 млн рублей. Финансирование рассчитано на три года и будет использоваться на расширение производства барьерной плёнки. Так, в следующем году её выпуск планируется увеличить примерно на 70%. На сегодня все существующие мощности уже загружены.

Расширение производства высокотехнологичной плёнки идёт по раннее запланированному на ДПЗ плану. И для реализации этого проекта уже заключена часть контрактов на покупку оборудования и сырья. Предприятие давно и успешно сотрудничает с Минпромторгом по импортозамещению, поэтому и стало участником новой программы. «Поддержка государства есть, для тех, кто готов работать», – уверен Александр Геннадьевич.

Напомним, что в прошлом году объём производства барьерной плёнки на ДПЗ был увеличен на треть, а к 2022 году планируется занять существенную часть российского рынка гибкой барьерной упаковки за счёт частичного вытеснения иностранных конкурентов.

 

24 дек 2019 0 1063

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Точки роста и перспективы развития: деловая программа компании «Олента» на CHINAPLAS 2024

23.04.2024 0 57

Представители «Оленты» принимают участие в работе на стендах партнеров, дистрибьютером которых является компания

В Подмосковье удвоены мощности производства упаковочной стретч-пленки

23.04.2024 0 85

На реализацию проекта компании «Барса групп» потрачено более 200 млн рублей

Корпорация «Технониколь» приступила к выпуску полиэфирного геотекстиля

23.04.2024 0 107

В модернизацию завода строительных пленок в Рязани инвестор вложил 358 млн рублей