Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Деловая программа на interplastica 2022: актуальные вопросы и решения

20 янв 2022 0 558

В течение трех дней в рамках выставки будут работать пять тематических площадок

Посетителей и участников 24-го и самого долгожданного сезона Международной специализированной выставки пластмасс и каучука interplastica 2022 ждет насыщенная и актуальная деловая программа, подготовленная организатором – компанией «Мессе Дюссельдорф Москва».

Напомним, что выставка пройдет с 25 по 28 января в ЦВК «Экспоцентр» (Москва).

На протяжении трех выставочных дней будут работать пять тематических площадок – Polymer Plaza, Recycling Solutions, Additive Minded, Smart Molding и V Форум Союза переработчиков пластмасс, – где спикеры, профессионалы своего дела, поднимут, обсудят и дадут ответы на самые актуальные вопросы полимерной и смежных индустрий, области переработки и аддитивных технологий.

Предлагаем вам ознакомиться с предварительной программой всех мероприятий, чтобы заранее продумать логистику вашего посещения и не упустить самые важные для вас темы и выступления.

Polymer Plaza: проблемы отрасли, господдержка и коронавирус

Тематическое направление Polymer Plaza (25, 27 января в павильоне 8.3) в этом году: «Производство и потребление полимеров. Государственная поддержка, проблемы отрасли». Представители известных профильных компаний, в числе которых Минпромторг России, Минэнерго России, Лукойл, СИБУР, АО Пластик, СППП и др., поделятся мнениями и новостями о новых мощностях по производству полимеров, мерах государственной поддержки, развитии марочного ассортимента, стирольных пластиков и многое другое.

Программа 27 января будет посвящена теме «Пандемия коронавируса как фактор роста. Актуальные тренды и проблемы сегмента производства и потребления полимеров».

Recycling Solutions: состояние и перспективы

26 января в павильоне 8.3 спикеры ведущих компаний обсудят состояние и перспективы сегмента обращения с отходами в России, поделятся своими реализуемыми проектами и решениями по переработке, а также рассмотрят современные технологии для данного сегмента обращения с отходами.

Среди спикеров будут представители крупных промышленных компаний: ППК РЭО, Группа Эколайн, РТ-Инвест Ресайклинг, Dow Europe, KraussMafei, Tomra. Мировые компании, несущие огромную ответственность в данном вопросе, как IKEA и Unilever, расскажут об устойчивом развитии в эпоху «новой реальности».

Smart Molding Russia – умные технологии литья пластмасс

Еще одной программой, реализуемой в рамках выставки, станет международная конференция «Умные технологии литья пластмасс», организуемая многолетним партнером выставки – журналом «Пластикс» 26 января в зале D1 (павильон 1). Конференция Smart Molding станет информационной площадкой для делового общения специалистов в области литья пластмасс.

Среди обсуждаемых тем: «Расчеты микролитья под давлением с использованием современных CAE-систем», «Умные инженерные решения и девайсы для пресс-форм для литья пластмасс под давлением», «Стали со сверхвысокой теплопроводностью, порошки для аддитивных технологий и готовые решения для повышения производительности и качества процессов литья пластмасс» и другие.

V Форум Союза переработчиков пластмасс

27 января в павильоне 8.3 состоится V Форум Союза переработчиков пластмасс, который будет представлен разнообразными тематическими сессиями.

Ключевой темой в программе Форума станет регулирование цен на базовое сырье и перспективы внедрения биржевых торгов базовыми полимерами.

Additive Minded

В рамках предстоящего сезона interplastica 2022 будет дан старт новому специализированному проекту Additive Minded, в рамках которого спикеры и посетители продолжат систематически изучать перспективы развития технологий будущего (25-27 января в павильоне 2.3).

В ярких тематических сессиях, таких как «Великие и многообещающие», «Программное обеспечение: облегчаем и упрощаем», «Позаказные расчеты и производство: ускоряем и удешевляем» и др., спикеры обсудят следующие вопросы: формирование комплексных предложений для малого бизнеса, 3D-печать керамических изделий, аддитивное производство детайлей, химия и полимеры, промышленные лазерные технологии, новые аллюминиевые материалы и многое-многое другое.

Знакомьтесь с подробными программами мероприятий на сайте выставки, выбирайте темы и участвуйте!

Получить бесплатный билет

20 янв 2022 0 558

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Дальневосточные ученые обнаружили умеющих разлагать пластик морских беспозвоночных

16.04.2024 0 27

В Приморье заявили о существовании морских организмов, способных разлагать полиэтилен с помощью пищеварительных ферментов

«ПолиЭР» вышел на завершающий этап строительства нового цеха

16.04.2024 0 35

Крупный производитель пищевой полимерной упаковки из Ярославской области заканчивает возведение четвертого производственного корпуса площадью 10 тысяч кв. м

В МГУ взяли под контроль синтез трехмерных полимерных сеток

15.04.2024 0 112

С помощью искусственного интеллекта химикам удалось получить более точные данные об их структуре