Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Делегация ПРОФИ познакомилась с полимерными производствами Татарстана

28 фев 2019 0 1040

Результатом поездки стали не только новые знания и впечатления, но и перспективные договорённости

С 18 по 22 февраля делегация переработчиков полимеров, организованная МНПЦ, посетила ведущие предприятия Татарстана в Чистополе, Нижнекамске, Набережных Челнах, Алабуге. Активные представители нашего отраслевого сообщества отправились в эту поездку не только с целью расширения своего профессионального кругозора, но и налаживания перспективных деловых связей с коллегами.

Экскурсия началась 18 февраля в Чистополе с завода «БЕТАР». Представители компании познакомили участников делегации с возможностями предприятия по производству пластмассовых изделий, автоматизации, металлообработке и производству пресс-форм. Гости познакомились с сервисной программы поддержки B3 (эффективность и надёжность литьевого производства от компаний «БЕТАР» и BORCHE) и создаваемым Центром Технических Компетенций ПИП. Весьма показательным для делегатов стало тестирование пресс-форм заказчиков завода «БЕТАР» и анализ результатов.

19-21 февраля поездка продолжилась в Нижнекамске. Посещение заводов и встречи там были организованы при поддержке и личном участии Радмира Беляева, заместителя руководителя исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района по инвестициям, развитию малого и среднего предпринимательства и ТОСЭР.
В Нижнекамске делегация посетила производство кабельной продукции «Преттль-НК», площадку будущего технопарка и уникальное российско-китайское производство «Роскамасталь», которое разместилось на недостроенном кирпичном заводе. Оно производит окрашенную рулонную сталь, планируется выпускать сэндвич-панели для быстро возводимых зданий.

Ещё одним предприятием Нижнекамска, на котором побывали делегаты, стал завод ПАО «Нижнекамскнефтехим». Участники встречи подробно ознакомились с текущей деятельностью завода, с перспективными планами развития и стратегическими задачами компании. В частности, уже третий год компания переходит на прямые договорные отношения с переработчиками своей продукции и повышает уровень сервиса, начиная от технического сопровождения до доставки продукции по согласованному графику потребителя. В результате переговоров были достигнуты договоренности о начале сотрудничества с двумя компаниями, входящими в число участников делегации.

Затем профессионалы посетили офис Iplast – крупнейшего в России производство поддонов и тары.

22 февраля делегация полимерщиков переместилась в Набережные Челны и на заводе «Тиссан». Этот производитель автокомпонентов занимается изготовлением полиамидных труб и трубопроводов для ведущих автоконцернов в России.

Завершилась экскурсионная программа в Алабуге посещением завода «Эссен Продакшн АГ», с которым коллег познакомил Андрей Гудков, заместитель генерального директора компании по производству полимерной упаковки.

Поездка получилась информационно насыщенной, интересной, и главное – результативной. Так как участники вернулись из неё с новыми знаниями и договорённостями о сотрудничестве с ведущими отраслевыми предприятиями Татарстана.

28 фев 2019 0 1040

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

В Подмосковье удвоены мощности производства упаковочной стретч-пленки

23.04.2024 0 17

На реализацию проекта компании «Барса групп» потрачено более 200 млн рублей

Корпорация «Технониколь» приступила к выпуску полиэфирного геотекстиля

23.04.2024 0 63

В модернизацию завода строительных пленок в Рязани инвестор вложил 358 млн рублей

В Подмосковье начал работу крупнейший в стране комплекс по рециклингу пластиковых отходов

22.04.2024 0 144

Заявленная мощность предприятия – более 60 тыс. т пластиковых отходов в год