Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

«Данафлекс» начал строительство пятого завода по выпуску пленки

12 ноя 2021 0 900

Мощность нового производственного комплекса составит 20000 т. плёнки в год

10 ноября 2021 года на территории промышленной ОЭЗ «Алабуга» руководителями компании ГК «Данафлекс» состоялась закладка камня для строительства завода по производству плёнок Danafilms. Также в рамках этого события была произведена закладка капсулы времени с посланием и напутствием для сотрудников компании в будущем.

Мощности производственного комплекса Danafilms к 2025 году при полной загрузке позволят производить 20000 т. в год. С открытием предприятия в общей сложности будет создано порядка 180 рабочих мест. Официальное открытие завода планируется в 2023 году.

Это уже будет пятый юбилейный завод группы компании «Данафлекс», на котором будут производиться барьерные, дышащие и защитные пленки для пищевых и непищевых сегментов рынка. В частности, Danafilms предусматривает производство пленочных материалов для мясной и пищевой индустрии, а также для индустриальных компаний.

Производство пленок на новом заводе с инновационным и современным оборудованием позволит «Данафлекс» еще больше сфокусироваться на устойчивом направлении развития компании. Новые экологичные решения в упаковке реализуют концепцию Non-existent package - упаковка, которая не оставляет след после себя, состоит из моно материала - полипропилена или полиэтилена и полностью перерабатывается в новый продукт.

Согласно целям устойчивого развития компании к 2025 году компании «Данафлекс» полностью планирует переход к 100% перерабатываемой упаковке и на сегодняшний день активно работает в этом направлении с крупными международными FMCG компаниями.

Danaflex-group.com.

12 ноя 2021 0 900

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

ГК Алеко совместно с партнерами автоматизируют линии по выпуску плоской нити

17.04.2024 0 95

Применение автоматических намотчиков полипропиленовой нити позволяет повысить качество и снизить себестоимость выпускаемой продукции

При общественной организации «Деловая Россия» начнет работать Комитет по переработке полимеров

17.04.2024 0 152

Создана новая экспертная структура, целями которой станет развитие инвестпривлекательности отрасли, продвижение ее инициатив, защита интересов на госуровне

В США создали полимер с уникальной способностью твердеть при ударе или растяжении

17.04.2024 0 139

Материаловеды из Калифорнийского университета представили разработку материала со свойством «адаптивной долговечности»