Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Coperion представил решения для комплексного рециклинга пластмасс на K 2022

26 окт 2022 0 461

На выставке демонстрируются новые разработки недавно созданного бизнес-подразделения Рециклинга

Комплексная система промышленно вторичной переработки пластмасс под ключ от одного поставщика стала возможна благодаря недавнему слиянию компаний Coperion и Herbold Meckesheim. Coperion – технологический лидер в производстве экструзионного и компаундирующего оборудования, а также в системах транспортировки и дозирования сыпучих материалов, объединила свой опыт во вторичной переработке пластмасс с компанией Herbold Meckesheim, специализирующейся на механическом рециклинге, в новом бизнес-подразделении Рециклинга.

Создание этого подразделения делает возможным предложить клиентам новые инновационные решения, являющиеся важной перспективой для создания экономики замкнутого цикла. Эти решения впервые представлены на выставке K 2022, которая которая сегодня завершает свою работу в Дюссельдорфе, на стенде Coperion 14/B19, в павильоне переработки на открытой выставочной площадке на стенде CE09, а также на стенде Herbold Meckesheim – 9/В34.

Подразделение Рециклинга предлагает модульные системы и комплексные производственные решения, сочетающие технологии Coperion и Herbold Meckesheim. Предлагаемые технологии охватывают все операции рециклинга пластмасс, начиная с дробления, промывки, разделения, сушки и агломерирования, включая транспортировку и дозирование, и вплоть до компаундирования и гранулирования. Более того, полимерная индустрия получит выгоду от этого союза двух компаний благодаря объединению их глобальных служб продажи и сервисной поддержки.

Вторичная переработка полиэтилентерефталата (ПЭТ) – один из примеров того, как компания будет внедрять свои подход к рециклингу в будущем. Комплексное решение по рециклингу ПЭТ от Coperion обеспечивает производительность до десяти тонн в час. Качество рециклированного материала с произведенного по технологии Coperion и обеззараженного в реакторе SSP (твердотельная поликонденсация) настолько высоко, что было одобрено Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA).

Одна из уникальных особенностей этой технологии заключается в том, что первичный материал и различные рециклаты, такие как повторно измельченные материалы, агломераты или хлопья, могут обрабатываться вместе, даже если они имеют разные значения вязкости. По сравнению с привычными технологиями переработки ПЭТ, решения Coperion значительно снижают затраты на эксплуатацию, электроэнергию и логистику. Посетителям выставки K эта технология показана вживую.

Coperion.com.


26 окт 2022 0 461

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Точки роста и перспективы развития: деловая программа компании «Олента» на CHINAPLAS 2024

23.04.2024 0 90

Представители «Оленты» принимают участие в работе на стендах партнеров, дистрибьютером которых является компания

В Подмосковье удвоены мощности производства упаковочной стретч-пленки

23.04.2024 0 116

На реализацию проекта компании «Барса групп» потрачено более 200 млн рублей

Корпорация «Технониколь» приступила к выпуску полиэфирного геотекстиля

23.04.2024 0 131

В модернизацию завода строительных пленок в Рязани инвестор вложил 358 млн рублей