Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Colgate выпустила перерабатываемый пластик тюбик для зубной пасты

16 дек 2019 0 951

Примеру компании уже последовали другие производители

Всё больше компаний ищут и находят способы сделать так, чтобы выпускаемая ими продукция из пластмасс могла быть переработана или была биоразлагаемой или компостируемой. Очевидно, что из всех исследований, проведенных за последние несколько лет, утилизация является наилучшим способом для того, чтобы подарить вторую жизнь продуктам из пластика с истёкшим сроком службы.

Компания Colgate-Palmolive начала выпускать первый в своем роде перерабатываемый тюбик зубной пасты и теперь хочет, чтобы другие последовали ее примеру. Большинство современных тюбиков для зубной пасты изготовлены из листов слоистого пластика – обычно это комбинация различных пластмасс – часто расположенных вокруг тонкого слоя алюминия. Смесь материалов делает тюбики невозможными для переработки обычными методами. Чтобы сделать его перерабатываемым, компания Colgate выбрала полиэтилен высокой плотности, пластик № 2, используемый для изготовления бутылок для молока и других продуктов. Считалось, что такой пластик слишком жёсткий, но инженеры Colgate придумали способ, чтобы сделать новый тюбик зубной пасты. Они создали комбинацию слоёв полиэтилена высокой плотности разных сортов и толщины. Материал соответствует стандартам утилизации, требованиям высокоскоростной продукции, защищает продукт и не имеет проблем с его использованием.

В ноябре компания Colgate предоставила розничным торговцам первый тюбик, одобренный Ассоциацией по переработке пластмасс: зубная паста Antiplaque & Whitening. Переход к новой продукции завершится в 2020 году, когда бренд Colgate начнёт поставку в Европу и Северную Америку. К 2025 году компания завершит необходимые модификации оборудования для производства тюбиков на более чем десятке своих объектов по всему миру.

Чтобы получить одобрение от Ассоциации по переработке пластмасс, компания Colgate также должна была продемонстрировать, что материал тюбика может быть повторно использован для изготовления новых пластиковых бутылок. Тюбик – от изобретения до одобрения Ассоциацией в июне – разрабатывался более пяти лет. В настоящее время компания добивается аналогичного одобрения от Ассоциации в Европе.

Теперь компания Colgate делится своей инновационной технологией с конкурентами в рамках своей кампании по преобразованию привычной для них пластиковой упаковки, которая до сих пор не могла быть переработана.

Используя стандарты тестирования, установленные компанией Colgate, один крупный производитель тюбиков, Essel Propack, уже получил одобрение на производство перерабатываемых. А компания Albéa уже проходит тестирование.

Plasticstoday.com.

16 дек 2019 0 951

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Делегация МНПЦ открывает силу инноваций на CHINAPLAS 2024

24.04.2024 0 14

Группа полимерщиков из России и стран СНГ стала одной из 360 иностранных групп, приехавших на отраслевую выставку, которая проходит с 23 по 26 апреля в Шанхае

В Карелии запустят производство из древесно-полимерного композита

24.04.2024 0 82

Открытие импортозамещающего предприятия компании «Крона» запланировано на начало 2025 года

На производстве полиэтиленовых пакетов в Нижегородкой области на 20% увеличили выработку

24.04.2024 0 77

Благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда» дзержинское «Предприятие «Нижполимерупак» увеличило производственные мощности оборудования более чем на 32 процента