Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Bugaboo представил первую линейку детских колясок из биополимеров

17 ноя 2022 0 318

В конструкции используется полиамид 6, произведенный компанией DSM Engineering Materials с использованием биосырья

В начале этого года компания Bugaboo объявила об амбициозной цели по достижению нулевого уровня выбросов двуокиси углерода (CO2) к 2035 году. Поскольку большая часть воздействия Bugaboo на окружающую среду связана с выбросами 3 категории, переход на материалы с низким содержанием ископаемого углеводородного сырья является ключевым элементом ESG-стратегия компании. Эти подходы тесно согласуются с амбициями других партнеров проекта: стремление DSM Engineering Materials к полному альтернативному набору био- и рециклируемых полимерных материалов, помогающему преобразовать экономику в рамках инициативы SimplyCircular™, обязательство Fibrant сделать все производственно-сбытовые цепочкам более экологичными и предлагаемое Neste полностью реуиклируемое исходное сырье для полимеров и химикатов.

В то время как обычный полиамид Akulon® PA6 уже является хорошим материалом в своем классе, с точки зрения снижения углеродного следа, переход на Akulon® 100% B-MB PA6 обеспечивает еще более значительное сокращение углеродного следа по сравнению с обычным полиамидом 6 (ПА 6) и помогает еще значительней снизить использование ископаемого сырья. Этот материал, используемый во всей линейке новых колясок, был разработан компанией DSM Engineering Materials в сотрудничестве со своими партнерами Fibrant и Neste.

В частности, Neste предоставила полностью возобновляемое сырье под маркой Neste RE™ для полимеров, на 100 % состоящее из материалов биологического происхождения, таких как отходы и остатки сельхоз продукции, которые использовались для замены ископаемого сырья в цепочке создания стоимости. Все компании, задействованные в создании нового материала, сертифицированы по стандарту ISCC-PLUS.

Akulon® 100% B-MB PA6 обладает всеми характеристиками присущими обычным маркам полиамидов Akulon®, что делает его полноправной заменой обычным материалам во всей продукции Bugaboo и позволяет тем самым снизить выбросы CO2 до 24% на коляску. Это полностью соответствует амбициозным целями компании в области ESG.

Эта первая линия колясок будет постепенно доступна в Интернете и в магазинах по всему миру в ближайшее время. Кроме того, в течение 2023 года Bugaboo переведет весь свой ассортимент колясок на производство из материалов на биологической основе.

Dsm.com.


17 ноя 2022 0 318

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

На VI Форуме СПП переработчики пластмасс обсудили экономику замкнутого цикла и цены на базовые полимеры

18.04.2024 0 43

Все предложения, озвученные на форуме, будут обработаны, включены в официальную резолюцию и направлены в соответствующие органы власти и СМИ

На CHINAPLAS 2024 будут представлены свободные от ПФАС огнезащитные материалы на основе ПК и ПК/АБС

18.04.2024 0 40

Компания Trinseo познакомит посетителей выставки с марками для азиатского рынка

ГК Алеко совместно с партнерами автоматизируют линии по выпуску плоской нити

17.04.2024 0 124

Применение автоматических намотчиков полипропиленовой нити позволяет повысить качество и снизить себестоимость выпускаемой продукции