Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

БСК допускает задержки с поставками добавок для ПВХ из ЕС

1 апр 2022 0 702

Компания ищет альтернативные варианты, включая поставщиков из КНР

«Башкирская содовая компания» (БСК) не ожидает сокращения объемов производства и реализации продукции в связи с введением западных санкций в отношении РФ, сказал замгендиректора предприятия Федор Афанасьев.

«Единственно, может быть небольшой разрыв в поставках чего-либо из Западной Европы. Но, по крайней мере, она (пока) не отказывает. Мы ищем все пути, альтернативные варианты, включая поставщиков из КНР. Это касается ПВХ только», – цитирует Афанасьева «Интерфакс».

Ранее портал Poly&Pro сообщал, что о рисках с поставками импортных добавок для производства ПВХ заявил волгоградский «Каустик» (входит в группу компаний «Никохим»). Компания в своем отчете отметила, что видит риски остановки производства поливинилхлорида по этой причине.

В России функционируют четыре предприятия, выпускающие ПВХ-С: «Саянскхимпласт», БСК, «Каустик» и «Русвинил». По данным АЦ ТЭК, среди отечественных производителей доля «Каустика» в общих мощностях производства составляет около 10%.

По итогам 2021 г. в России было выпущено 978 тыс. т. ПВХ-С, из которых более 80% было направлено на переработку внутри страны. В январе-феврале 2022 г. уровень производства не изменился по сравнению с аналогичным периодом 2021 г. и составил 164 тыс. т.

Rupec.ru.
Фото с сайта Sterlitamak.ru.

1 апр 2022 0 702

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Полимерный бизнес решает свои задачи на Черноморском побережье

27.04.2024 0 184

16–17 мая в Сочи состоится четвертый международный форум «Полимерный бизнес России»

Группа ПОЛИПЛАСТИК реализует уникальный проект в Западной Сибири

27.04.2024 0 229

Компания поставила гибкие полимерные армированные трубы ПОЛИФИБРОН на трубопровод протяженностью около 10 километров в ХМАО-Югра

На «БИАКСПЛЕНе» сменили генерального директора

27.04.2024 0 232

Алла Потапова сменила на этой должности Андрея Петрова, который возглавил созданный в СИБУРе в рамках отраслевой трансформации дивизион «Гибкая упаковка»