Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Британский дизайнер выпустила коллекцию сумок из переработанного пластика

2 мар 2020 0 820

И на несколько дней заполнила свои магазины в Лондоне более чем 90 тысячами использованных ПЭТ-бутылок

Аня Хиндмарч, дизайнер сумок и аксессуаров класса люкс (Великобритания), выпустила коллекцию сумок «I Am A Plastic Bag» из инновационной ткани, созданной из переработанных пластиковых бутылок. Для каждой сумки используется 32 пол-литровых бутылки. Чтобы создать стойкое к атмосферным воздействиям долговечное покрытие полотна, ткань покрывают вторичным поливинилбутилом (ПВБ), полученным из переработанных ветровых стёкол старых автомобилей. Это первый опыт использования рециклированного ПВБ в фэшн-индустрии. Простой дизайн сумки несёт мощное послание об экологичности и экономике замкнутого цикла.

На создание коллекции «I Am A Plastic Bag» ушло более двух лет, но это путешествие началось более десяти лет назад, когда компания Ани Хиндмарч выпустила предшественницу нынешней –«I'm Not A Plastic Bag».

Ограниченное количество сумок в оттенках «клементина» и «древесного угля» было предварительно запущено в середине февраля на портале Net-a-Porter, чтобы совпасть с лондонской неделей моды, а основная коллекция должна выйти в апреле.

Хиндмарч тогда же сделала заявление по поводу пластика, который мы выкидываем, закрыв свои лондонские магазины на три дня в течение лондонской недели моды и заполнив их использованными пластиковыми бутылками, собранными её командой. Для этого потребовалось более 90 000 использованных пластиковых бутылок. «Это может звучать как астрономическое число, но именно столько пластиковых бутылок отправляется на свалку каждые 8,5 минут», – сказано в пресс-релизе компании Ани Хиндмарч.

Лейбл уже сотрудничает с EcoAct – консультантом по глобальному изменению климата – для измерения выбросов, связанных с коллекцией «I Am A Plastic Bag», и для того, чтобы сделать этот проект углеродно-нейтральным.

 

Standard.co.uk, Anyahindmarch.com.

2 мар 2020 0 820

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

«Технониколь» планирует вдвое расширить мощности производства полимерного вторсырья в Ленобласти

19.04.2024 0 5

За счет ввода в эксплуатацию двух новых линий предприятие сможет принимать в переработку до 13400 т пластиковых пленок и других материалов в год

СИБУР готов обеспечить медицинским пластиком потребности российского рынка

19.04.2024 0 39

Ежегодно холдинг продает отечественным медицинским предприятиям порядка 75 тыс. тонн собственной полимерной продукции, в планах – увеличить показатель до 300 тыс. тонн

Стала известна деловая программа выставок Rosmould & 3D-TECH | Rosplast 2024

19.04.2024 0 60

Ведущие отраслевые события соберут на площадках в «Крокус Экспо» более 600 экспонентов-производителей и свыше 10000 профессиональных посетителей практически из всех регионов России