Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Бренд EDI® компании Nordson отмечает 50-летие

24 фев 2021 0 519

К инновациям EDI® относятся усовершенствованная технология профилирования толщины, соэкструзии, обрезки краев, контроля кромок и многое другое

Скромная мастерская и пять сотрудников в маленьком городке с 14000 жителей — так в 1971 году начиналась история EDI®, международного бренда корпорации Nordson, признанного во всем мире благодаря высококачественным плоским головкам для производства пленочной, листовой продукции и нанесения покрытия, которые изготавливаются с использованием самого современного и точного оборудования.

Компанию Extrusion Dies Incorporated основали президент Джек Барни (Jack Barney), начальник производства Джон Альтман (John Altman) и главный бухгалтер Дэрольд Шустер (Darold Schuster). Все трое ранее работали в фирме Johnson Manufacturing из Чиппева-Фолс, производившей разнообразное оборудование для обработки пластмасс, в том числе головки. Однако основатели EDI посчитали необходимым сосредоточиться только на головках.

Коллектив EDI отпраздновал 50-ю годовщину предприятия EDI 15 февраля, в день его основания, который позднее стал называться Extrusion Dies Incorporated. Корпорация Nordson приобрела эту компанию в 2012 году, а в прошлом году объединила три производственных участка EDI в Чиппева-Фолс, чтобы образовать новое расширенное предприятие, по-прежнему расположенное в этом городе и служащее центральным представительством бренда EDI. Сегодня в активе бренда производственные предприятия в США, Германии, Японии и Китае, а также сотрудники отделов сбыта и технического обслуживания в этих и других странах. Штат бренда EDI во всем мире насчитывает 350 сотрудников.

«Важнейшими факторами успеха EDI стали квалификация и самоотверженный труд инженеров, рабочих, технических специалистов и персонала службы поддержки клиентов, работающих на нас во всем мире», — отметил Скотт Смит (Scott Smith), директор подразделения Nordson, занимающегося брендом EDI. — «Эта команда создала нам репутацию производителя надежной и качественной продукции и разработала множество инноваций: от автоматической системы контроля толщины, внедренной в 1970-е годы, до разнообразных усовершенствований головок для производства листовой и пленочной продукции и нанесения покрытия, реализованных уже после приобретения бренда корпорацией Nordson».

Под маркой EDI выпускаются, в частности, такие изделия, как фид-блоки для соэкструзии, регулируемые в процессе работы и обеспечивающие различные варианты последовательности слоев; многоколлекторные головки для соэкструзии; механизмы быстрой регулировки ширины; внутренние декели, минимизирующие образование кромки при нанесении покрытия экструзией; инструменты для увеличения количества слоев, позволяющие создавать микрослойные структуры; головки для производства пленочной продукции, не требующие выбирать между равномерностью и скоростью потока расплава; а также многослойные щелевые головки с фиксированной губкой.

В прошлом году Nordson завершила строительство новой международной штаб-квартиры-- предприятия площадью 13500 м2 недалеко от трех площадок, которые ранее использовались для производства продукции под брендом EDI. На этом предприятии размещаются производственные мощности, инженерно-технические мастерские, отделы послепродажного обслуживания, сбыта, технической поддержки, научно-исследовательской работы и испытательные лаборатории. Новое современное производственное оборудование позволяет упростить рабочий процесс и производить головки с более строгими допусками, а коммуникационная платформа обеспечивает тесное сотрудничество с коллективами EDI во всем мире.

«Этот новый международный центр бренда EDI свидетельствует о нашей уверенности в будущем непрерывном росте и инновациях», — заявил Скотт Смит. — «Первые пятьдесят лет были только началом».

Nordson

24 фев 2021 0 519

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Ученые НИТУ МИСИС создали композиционный материал с памятью формы для 4D-печати

29.03.2024 0 62

Целью исследования было разработать биосовместимый полимерный композит с возможностью бесконтактной активации данного эффекта для применения в медицине

В Югре появятся уличные диваны из переработанного пластика

29.03.2024 0 63

Мебель будет сделана из отходов полиэтилена, собранных жителями региона в рамках эко-акции

Опубликован предварительный список участников выставок Rosmould & 3D-TECH | Rosplast 2024

28.03.2024 0 144

Ведущие отраслевые события летнего сезона пройдут 18-20 июня в Москве, в «Крокус Экспо»