ответы или поделиться опытом!
Ввод в эксплуатацию выдувной линии по производству 9-слойной барьерной пленки VAREX II намечен на 4 квартал 2023 года
ООО «ДПЗ» уже много лет плодотворно сотрудничает с известным немецким производителем оборудования Windmöller & Hölscher (W&H). В кажущемся теперь далеком 2021 года в рамках дальнейшего расширения сотрудничества с W&H был заключен контракт на поставку выдувной линии по производству 9-слойной барьерной пленки VAREX II, с первоначальной датой отгрузки не позднее марта 2022 года. Однако по понятным причинам выполнение контракта откладывалось на неопределённое время. И вот невозможное свершилось – колонна из 13 фур из западной Европы пересекла границу России. Но тут возникла новая проблема – российская таможня не выпускала наши машины несмотря на то, что декларирование груза было произведено, с нашей точки зрения, с соблюдением всех необходимых требований.
Процесс осложнялся еще и тем, что в рамках программы противодействия коррупции общение происходило не с региональными представителями таможенной службы, а с московским центральным отделением. Диалог велся только посредством электронных сообщений, что затрудняло оперативный обмен информацией и быстрое принятие решений.
Процедура затягивалась, ясных перспектив не наблюдалось, ежедневно за нахождение машин на складе временного хранения платились немалые деньги, и тогда генеральным директором «Десногорского полимерного завода» было принято решение обратиться за помощью к Союзу Переработчиков Пластмасс (СПП). Петром Базуновым, исполнительным директором СПП, были направлены соответствующие письма в ФТС и Минпромторг и в течении суток оборудование было выпущено.
Позже выяснилось, что за время исполнения немецкой стороной своих контрактных обязательств изменилось российское законодательство и те нормативные акты, на которых первоначально основывались стороны при заключении договора, к настоящему времени утратили свою силу, что и вызвало задержку в выпуске оборудования таможней.
Ввод в эксплуатацию VAREX II на площадке ДПЗ намечен на 4 квартал 2023 года. Ожидается, что эта линия поможет закрепить лидерские позиции ООО ДПЗ на рынке барьерных плёнок.
Фото с сайта Smolgazeta.ru.
Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro
Новая продукция прошла сертификацию согласно требований TP/TC 005/2011 «О безопасности товара»
Завершения ремонтных работ планируется во второй половине октября
Синтезированные на базе ВолгГТУ полиимиды по диэлектрической проницаемости превосходят имеющиеся зарубежные аналоги
Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь