Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

«БИАКСПЛЕН» успешно испытал IML- плёнки на Heidelberg

1 фев 2022 0 514

Задача испытаний состояла в оценке эксплуатационных характеристик новых плёнок используемых для изготовления этикеток, наносимых на жёсткую полимерную тару

Мировой лидер в области решений по производству оборудования для печати вплавляемой этикетки компания Heidelberger Druckmaschinen AG (Heidelberg) в Германии провела успешные испытания IML-плёнок БИАКСПЛЕНа. Задача испытаний состояла в оценке эксплуатационных характеристик новых IML- пленок, выведенных на рынок БИАКСПЛЕНом. Испытания проводились в демо-зале в Print Media Center Heidelberg в Вислох-Вальдорфе.

Испытания проходили марки: SOIL – 60 мкм (вспененная 0,55 г/см3); STG – 57 мкм (прозрачная); SWL – 55 мкм (белая, 0,93 г/см3) и SOL – 60 мкм (белая с плотностью 0,88 г/см3). Они широко применяются в изготовлении этикеток, наносимых на жёсткую полимерную тару произведенную методом литья под давлением. Такая тара применяется в упаковке и хранении мороженого, майонеза, различных сыпучих, жидких и пастообразных продуктов.

Тестирование проводилось на 8-красочной печатной машине Speedmaster XL 106 с секцией лакирования и устройством ролевой зарядки CutStar, а также со специальными пакетами оснащения (для печати на ультратонких материалах, для работы с IML-материалами и на невпитывающих материалах). Испытания прошли с использованием фолиевых и LED UV-красок в сочетании с быстросохнущими воднодисперсионными IML-лаками.

Андрей Слободчиков, руководитель отдела продукт-менеджмента и маркетинга «Гейдельберг-СНГ»: «Достигнуты стабильные производственные скорости печати, принятые в отрасли при печати вплавляемых этикеток на листовых офсетных печатных машинах. Эксплуатационные характеристики плёнок находятся в рамках заявленных параметров и могут применяться для изготовления вплавляемой этикетки (IML) без дополнительных настроек офсетных печатных машин серии Speedmaster. Особых требований, отличных от других IML-материалов, представленных на рынке, для работы на материалах «БИАКСПЛЕН» к настройкам печатных машин Speedmaster не требуется».

Сергей Марченко, главный эксперт, функция «Продуктовое развитие» «БИАКСПЛЕН»: «Мы благодарим компанию Heidelberg за усилия по проведению испытаний. Для нас большая честь и гордость получить новости, что наши IML-пленки были ими аттестованы. У Heidelberg накоплен большой опыт в работе с ведущими производителями пленок, а теперь и «БИАКСПЛЕН» присоединился к числу одобренных поставщиков материалов для производства вплавляемой этикетки. Получение положительного заключения об испытаниях являлось логическим шагом в работе предприятия над созданием решений для сложных сегментов переработки БОПП-пленок».

СИБУР

1 фев 2022 0 514

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Точки роста и перспективы развития: деловая программа компании «Олента» на CHINAPLAS 2024

23.04.2024 0 98

Представители «Оленты» принимают участие в работе на стендах партнеров, дистрибьютером которых является компания

В Подмосковье удвоены мощности производства упаковочной стретч-пленки

23.04.2024 0 124

На реализацию проекта компании «Барса групп» потрачено более 200 млн рублей

Корпорация «Технониколь» приступила к выпуску полиэфирного геотекстиля

23.04.2024 0 141

В модернизацию завода строительных пленок в Рязани инвестор вложил 358 млн рублей