Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

БИАКСПЛЕН разрабатывает новые решения для гибкой упаковки

16 сен 2022 0 599

Компания стремится обеспечить стабильность на этом продуктовом рынке

С целью удовлетворения меняющихся потребностей клиентов БИАКСПЛЕН начал разработку новых видов БОПП-пленок. На данный момент плёнки и решения компании представлены в упаковке кормов для животных, кондитерских изделий, чайной продукции, снеков, а также в виде этикетки на напитках, майонезах, кетчупов, различных соусов и других видах упаковки.

Ввиду ограничения импорта сырья для упаковки и быстро меняющегося и растущего спроса на пленки со стороны отечественных производителей БИАКСПЛЕН начал разработку новых продуктовых решений. Так, компания планирует предложить клиентам новую пленку для этикеток в шинной отрасли. Планируется, что печать на этикетке из этой плёнки будет обладать устойчивостью в период хранения шин.

Также БИАКСПЛЕН тестирует новую марку для производства скотча. Благодаря ее применению переработчикам не потребуется дополнительное применение релиз-покрытий. Еще одна новинка упростит нанесение декоративного рисунка при производстве мебели; а другая, обладающая низким коэффициентом трения, позволит с высокой скоростью оборачивать картонные пачки с чаем, зефиром, конфетами на разогретых поверхностях упаковочной машины.

Данные плёнки разрабатываются БИАКСПЛЕНом для удовлетворения индивидуальных запросов клиентов и после тестирования будут доступны для массового применения. Также у БИАКСПЛЕНа есть возможности для производства антимикробных пленок, пленок для личной гигиены, новых видов толстых пленок для самоклеящихся этикеток, которые в отдельных случаях могут заменить бумагу.

Старший менеджер функции «Продуктовое развитие» Максим Фёдоров: «Сегодня нашей первоочередной задачей является обеспечение стабильности на рынке гибкой упаковки через сохранение текущего ассортимента и характеристик всех видов выпускаемых пленок. Ни одна отрасль, ни один продукт, ни одна упаковка не должны остаться без нужной пленки. ПолиЛаб СИБУРа помогает нам создавать проекты рецептур на лабораторной установке и оценить потребительские характеристики образца нашей пленки, необходимые клиенту».

СИБУР

16 сен 2022 0 599

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Жители московского региона сдали в фандоматы «РТ-Инвест» более 300 тонн пластика

25.04.2024 0 70

За 3 года в экопункты компании в Подмосковье сдано 10 млн пластиковых бутылок

Запрос на технические консультации от переработчиков пластмасс в 2023 году вырос в 3 раза

25.04.2024 0 110

Такие данные приводит служба технической поддержки НПП «ПОЛИПЛАСТИК», ведущего российского компаундера

МНПЦ поможет специалистам по литьевой оснастке освоить технологию быстрого проектирования

25.04.2024 0 97

Организаторы курса для конструкторов пресс-форм, который пройдет 1-10 июля на базе НПО СтарЛайн, включили в программу занятия по проектированию в CAD-системе