Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

«Биаксплен» продал производство cast-пленок из полипропилена

15 авг 2019 0 1087

Дочернее предприятие «СИБУР Холдинг» - «Биаксплен» закрыл сделку о продаже производственной площадки в городе Новокуйбышевске Самарской области

Реализация непрофильного малотоннажного актива мощностью 5 тыс тонн позволит сосредоточить ресурсы компании на развитии крупнотоннажного направления деятельности – производстве БОПП-пленки и расширении марочного ассортимента.

Неориентированные полипропиленовые пленки (CPP) используются для производства ламинированных пленок, упаковки хлебобулочных и макаронных изделий, текстиля и косметики, но не применяются для хранения продуктов, требующих заморозки, по причине неустойчивости к низким температурам.

Биаксиально-ориентированная полипропиленовая пленка (БОПП-пленка) имеют более широкое применение для упаковки товаров в пищевой, парфюмерной, табачной, целлюлозно-бумажной и легкой промышленности. Глобальный спрос на БОПП растет по причине роста мирового потребления продуктов питания, замещением других видов упаковки за счет низкой стоимости и высоких барьерных свойств, продлевающих сохранность продуктов.

Инвестор, приобретающий производственные мощности, планирует заниматься их развитием. Компания «Планета-Центр» обладает многолетним опытом производства различных видов пленок, в том числе и cast-пленки в Омске. Увеличение производственной мощности позволит компании активнее развивать рынок конечной продукции и расширять продуктовый портфель. СИБУР в долгосрочной перспективе останется основным поставщиком полипропилена для производства в Новокуйбышевске.

Марат Фаляхов, исполнительный директор «Биаксплена»: «Мы фокусируемся на производстве БОПП-пленок и развития марочного ассортимента перспективного вида упаковки. В компании СИБУР большие возможности для того, чтобы чутко реагировать на пожелания наших клиентов: научный центр НИОСТ в Томске и открывшийся в этом году исследовательский центр «ПолиЛаб» в Сколково, в котором мы разрабатываем с клиентами и клиентами наших клиентов новые уникальные продукты для решения специфических задач потребителей».

 

Sibur.ru

15 авг 2019 0 1087

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Точки роста и перспективы развития: деловая программа компании «Олента» на CHINAPLAS 2024

23.04.2024 0 37

Представители «Оленты» принимают участие в работе на стендах партнеров, дистрибьютером которых является компания

В Подмосковье удвоены мощности производства упаковочной стретч-пленки

23.04.2024 0 69

На реализацию проекта компании «Барса групп» потрачено более 200 млн рублей

Корпорация «Технониколь» приступила к выпуску полиэфирного геотекстиля

23.04.2024 0 95

В модернизацию завода строительных пленок в Рязани инвестор вложил 358 млн рублей