Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

«БИАКСПЛЕН» обсудил с клиентами перспективы рынка полипропиленовой пленки

25 мар 2021 0 1210

Во встрече приняли участие более 100 компаний клиентов «БИАКСПЛЕНа» из России и стран СНГ

Нестандартная ситуация с ростом цен на полипропилен и плёнку на международных рынках стала вызовом для производителей БОПП-плёнки и её потребителей. В этих условиях «БИАКСПЛЕН» вынужден коррелировать ценообразование на свою продукцию с изменением стоимости базового сырья, что вызывает беспокойство у потребителей. В этой ситуации для «БИАКСПЛЕНа» было важно объяснить клиентам истинные причины роста цен и обсудить совместные действия по реагированию на ситуацию и поиску решений по стабилизации российского рынка БОПП-плёнки.

Георгий Мартиросян, старший менеджер по маркетингу дирекции Базовых полимеров СИБУРа, в своём выступлении описал ситуацию на рынке полипропилена, БОПП-плёнки и спрогнозировал развитие событий в краткосрочной перспективе: «Полипропилен во всём мире сейчас – это очень востребованный продукт. Из-за выхода из строя части мощностей в Европе и Америке, роста цен на химические продукты в мире и других факторов цены на него стремительно выросли. «БИАКСПЛЕН» как основной игрок на рынке производства плёнки должен иметь открытый диалог с отраслью за рамками операционной работы. Мы благодарны клиентам за честную обратную связь».

Алексей Гич, руководитель направления «Продажи РФ и СНГ» «БИАКСПЛЕНа», заверил партнёров, что российский рынок остаётся приоритетным для компании, и отметил, что она уже использует различные инструменты для сдерживания роста цен на плёнку, (например, фиксация цены до 2 месяцев) чтобы дать партнёрам время сориентироваться в меняющейся экономической ситуации. «Это хорошая площадка, чтобы вместе проходить путь новых вызовов, — поделился мнением о встрече Алексей Гич, — В таком диалоге могут решаться значимые для отрасли вопросы. Подобные мероприятия улучшают коммуникацию с рынком, помогают обсудить с клиентами различные модели справедливого и правильного распределения роста цен на всей отрасли гибкой упаковки».

СИБУР

25 мар 2021 0 1210

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

На северо-западе столицы построят производство по выпуску полимерной упаковки

18.04.2024 0 16

Производственная мощность нового предприятия компании «Промцентрпласт» составит порядка 500 тыс. единиц продукции в год

На VI Форуме СПП переработчики пластмасс обсудили экономику замкнутого цикла и цены на базовые полимеры

18.04.2024 0 83

Все предложения, озвученные на форуме, будут обработаны, включены в официальную резолюцию и направлены в соответствующие органы власти и СМИ

На CHINAPLAS 2024 будут представлены свободные от ПФАС огнезащитные материалы на основе ПК и ПК/АБС

18.04.2024 0 71

Компания Trinseo познакомит посетителей выставки с марками для азиатского рынка