Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

«БИАКСПЛЕН» обеспечил рекордный объем выпуска БОПП-плёнок

19 мар 2021 0 689

Суммарно за год на всех площадках предприятия произвели 158 тыс. тонн готовой продукции

В 2020 году предприятия СИБУРа по выпуску БОПП, работающие в Железнодорожном, Балахне, Курске, Новокуйбышевске и Томске, успешно реализовали производственную программу, выпустив 158 тыс. тонн продукции, что стало лучшим результатом за последние 4 года. Несмотря на ограничения, связанные с коронакризисом, «БИАКСПЛЕН» добился прогресса по уровню стабильности поставок в сравнении с 2019 годом. Компания выполнила все обязательства перед клиентами, что особенно важно, так как в БОПП-плёнку упаковываются многие социально значимые товары, в том числе продукты питания.

В 2020 году «БИАКСПЛЕН» начал производить 8 новых видов плёнок, многие из которых обладают уникальными свойствами, например, «антифог» и сохранение прозрачности упаковки в условиях влажности. Они стали особенно востребованными в условиях пандемии. Объем производства сложных плёнок составил 38%, а ассортимент всех плёнок превысил 40 наименований: жемчужные, матовые, белые, прозрачные, металлизированные и другие виды плёнок. Это позволяет закрывать бо́льшую часть потребностей заказчиков российского рынка и сохраняет лидерство «БИАКСПЛЕН» на рынке производства БОПП-плёнки в стране. Вывод новых сложных плёнок на рынок дал «БИАКСПЛЕН» возможность заключить новые долгосрочные контракты с крупными компаниями России и Европы.

В 2020 году на предприятиях «БИАКСПЛЕН» были установлены роботы, которые автоматизировали рутинные процессы по растарке сырья и наклейке этикеток. Это повысило культуру безопасности производства и позволило сконцентрировать персонал на выполнении профильных задач. Ещё одним успехом стала оптимизация логистических цепочек поставки полипропилена, ранее доставляемого из Тобольска в Томск на одно из производств. В результате совместных усилий «Томскнефтехим» и «БИАКСПЛЕН» по омологации полипропилена удалось сэкономить 80 млн. рублей. Теперь сырьё для БОПП-плёнки поставляется в пределах города Томска.

СИБУР

19 мар 2021 0 689

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

В Карелии запустят производство из древесно-полимерного композита

24.04.2024 0 27

Открытие импортозамещающего предприятия компании «Крона» запланировано на начало 2025 года

На производстве полиэтиленовых пакетов в Нижегородкой области на 20% увеличили выработку

24.04.2024 0 32

Благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда» дзержинское «Предприятие «Нижполимерупак» увеличило производственные мощности оборудования более чем на 32 процента

Точки роста и перспективы развития: деловая программа компании «Олента» на CHINAPLAS 2024

23.04.2024 0 113

Представители «Оленты» принимают участие в работе на стендах партнеров, дистрибьютером которых является компания