Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Безопасные детские бутылочки нового поколения из полифенилсульфона

21 май 2021 0 1626

Производитель детских товаров Zoom T использует устойчивый к пару полифенилсульфон Ultrason® P 3010 для своих изогнутых детских бутылочек

Японский производитель детских товаров Zoom T из Токио теперь использует материал Ultrason® P от BASF в производстве детских бутылочек под своим брендом Dr.Bétta. Полифенилсульфон (ПФСУ, PPSU) соответствует строгим требованиям Zoom T. Ultrason® P 3010 nat одобрен для контакта с пищевыми продуктами и отличается превосходной прочностью, химической стойкостью и стойкостью к горячему пару до 180°C. Эти свойства обеспечивают безопасность использования детских бутылочек, при этом делая их легкими и небьющимися. В течение длительного периода времени их можно использовать без потери механических и оптических свойств. Прозрачный, слегка медового цвета Ultrason® P 3010 легко выдерживает стерилизацию в микроволновых печах или в очень горячей воде. Полифенилсульфон от BASF позволяет создавать изделия сложных форм и подходит для экструзионно-выдувного формования.

«Мы знаем, что Ultrason® из-за своего выдающегося качества используется в деликатных сферах применения и даже в изготовлении медицинских приборов. Вот почему мы рассчитываем на этот материал, поскольку наша цель — обеспечить максимальную безопасность наших детских бутылочек Bétta», — говорит Томоко Каваи, президент и генеральный директор Zoom T. «Этот уникальный материал делает наши бутылочки простыми в обращении и долговечными. Прочный и легкий — идеальное сочетание для занятых мам и пап. С помощью Ultrason® P мы можем идеально воспроизводить изогнутую геометрию наших бутылок Bétta путем экструзионно-выдувного формования. Это важно, поскольку изогнутая конструкция не позволяет младенцам глотать воздух во время кормления, предотвращая ушные инфекции или колики».

«Здоровье и безопасность являются ключевыми аспектами при производстве не только детских бутылочек, но и бутылок для взрослых», — говорит Георг Грэссель из отдела по развитию международного бизнеса Ultrason® в BASF. «Ultrason® — идеальный материал для таких бутылок, поскольку он делает их безопасными в обращении и может использоваться как для горячих, так и для холодных напитков. Благодаря многочисленным возможностям дизайна в отношении цвета и формы, а также возможности изготовления бутылок литьём под давлением или экструзией, его также можно использовать для изготовления бутылок для воды для занятий спортом или многоразовых бутылок для зеленого чая, которые распространены в странах Азии».

Ultrason® — это торговая марка продуктовой линейки BASF, состоящей из полиэфирсульфона (Ultrason® E), полисульфона (Ultrason® S) и полифенилсульфона (Ultrason® P). Этот высокоэффективный материал используется для производства легких компонентов в электронной, автомобильной и авиакосмической промышленности, а также в мембранах для фильтрации воды и в деталях, которые контактируют с горячей водой и продуктами питания. Благодаря своим исключительным свойствам материалы Ultrason® могут заменять термореактивные полимеры, металлы и керамику в различных областях применения.

BASF

21 май 2021 0 1626

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Ученые НИТУ МИСИС создали композиционный материал с памятью формы для 4D-печати

29.03.2024 0 43

Целью исследования было разработать биосовместимый полимерный композит с возможностью бесконтактной активации данного эффекта для применения в медицине

В Югре появятся уличные диваны из переработанного пластика

29.03.2024 0 37

Мебель будет сделана из отходов полиэтилена, собранных жителями региона в рамках эко-акции

Опубликован предварительный список участников выставок Rosmould & 3D-TECH | Rosplast 2024

28.03.2024 0 124

Ведущие отраслевые события летнего сезона пройдут 18-20 июня в Москве, в «Крокус Экспо»