Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

«Башкирская содовая компания» создаст технопарк

17 ноя 2020 0 614

Планируется, что основными резидентами технопарка станут производители изделий из ПВХ

Руководство «Башкирской содовой компании» (БКС) в рамках программы по поддержке малого и среднего бизнеса встретилось с членами ассоциации предпринимателей г. Стерлитамака. Встреча состоялась при поддержке администрации города Стерлитамака, которая оказывает всяческое содействие в организации взаимодействия городского бизнеса. Генеральный директор АО «БСК» Эдуард Давыдов поделился планами создания технопарка на территории предприятия и перспективами работы с местными предпринимателями.

— В настоящее время мы разрабатываем комплекс мер по поддержке малого и среднего бизнеса региона, в рамках запуска нами технопарков на площадках БСК, - говорит Эдуард Давыдов. — Полностью открыты для предпринимателей, в первую очередь для местных, с которыми можно было бы объединить усилия и работать на общую пользу. Создадим комфортную среду для успешного ведения бизнеса, взаимовыгодного сотрудничества. Будем вместе развиваться, развивать город и республику.

Резерв площадей для технопарка на территории БСК уже определен. Территории, предлагаемые компанией, обладают рядом преимуществ, которые позволяют сразу запустить производство, не отрываясь на поиски подходящего помещения или оборудования.

Кооперация возможна и целесообразна, в первую очередь, по тем направлениям, где такой вид сотрудничества принесет синергетический эффект симбиоза крупного и малого бизнеса. БСК видит возможность кооперации с малым и средним бизнесом по направлениям: изготовление тары для фасовки продукции; переработка попутных продуктов производства; фасовка пищевой соды в более удобную для отдельного применения — ПЭТ-тару; производство фасованной в мелкую тару крупнотоннажной продукции предприятия для бытового применения и под нужды собственно предприятий малого и среднего бизнеса; разработка новой продукции бытовой химии, по составу полностью аналогичной известным брендам. Один из перспективных форматов взаимодействия – создание на базе технопарков минипроизводств по изготовлению изделий из поливинилхлорида (ПВХ). Для резидентов в рамках сотрудничества будет создана необходимая инфраструктура: производственные помещения, коммуникации, подъездные пути, места стоянки, погрузки-выгрузки продукции.

Башкирская содовая компания

17 ноя 2020 0 614

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

На VI Форуме СПП переработчики пластмасс обсудили экономику замкнутого цикла и цены на базовые полимеры

18.04.2024 0 42

Все предложения, озвученные на форуме, будут обработаны, включены в официальную резолюцию и направлены в соответствующие органы власти и СМИ

На CHINAPLAS 2024 будут представлены свободные от ПФАС огнезащитные материалы на основе ПК и ПК/АБС

18.04.2024 0 39

Компания Trinseo познакомит посетителей выставки с марками для азиатского рынка

ГК Алеко совместно с партнерами автоматизируют линии по выпуску плоской нити

17.04.2024 0 123

Применение автоматических намотчиков полипропиленовой нити позволяет повысить качество и снизить себестоимость выпускаемой продукции