Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

«Балитех» запустил линию для производства двухслойных гофрированных труб

27 авг 2019 0 686

Экструзионная линия BL-110 поставлена и запущена для заказчика из Новосибирска

Постеленная линия производит двухслойных гофрированных труб из LDPE/HDPE применяемые для защиты изолированных проводов и кабелей при прокладке в сложных условиях, где требуется защита от механических повреждений и воздействия агрессивных сред. Так же эти трубы могут используются при укладке систем коммуникации и электроснабжения в траншеях в земле, при заливке бетоном или открытым способом по мостам и эстакадам, прокладка кабелей во влажной среде.

В линии использованы два экструдера для внешнего и внутреннего слоя. На каждом экструдере установлено оборудование для предварительной сушки и дозаторы для ввода красителя. BL-110 укомплектована сменными головками и модулями для производства труб следующих диаметров: Ø40, Ø50, Ø63, Ø75, Ø90, Ø110 мм. Она имеет особое исполнение, т.к. обычно для производства такого перечня диаметров труб потребуется не одна, а две линии. Такой перечень производимых труб перекрывает все актуальные размеры, которые востребованы сегодня на рынке.

Особенно стоит отметить конструкцию профиля трубы, она разрабатывалась специалистами заказчика, чтобы двухслойная гофрированная труба имела хорошие показатели по кольцевой жесткости и одновременно низкий вес погонного метра. Для формирования такой двухслойной трубы используется вакуумный гофратор в котором установлено 40 пар модулей увеличенной длины, такие модули позволяют добиться сравнительно лучших показателей по отводу тепла и показывают хорошую производительность при производстве всех диаметров труб.

БАЛИТЕХ

27 авг 2019 0 686

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Делегация МНПЦ открывает силу инноваций на CHINAPLAS 2024

24.04.2024 0 49

Группа полимерщиков из России и стран СНГ стала одной из 360 иностранных групп, приехавших на отраслевую выставку, которая проходит с 23 по 26 апреля в Шанхае

В Карелии запустят производство из древесно-полимерного композита

24.04.2024 0 98

Открытие импортозамещающего предприятия компании «Крона» запланировано на начало 2025 года

На производстве полиэтиленовых пакетов в Нижегородкой области на 20% увеличили выработку

24.04.2024 0 93

Благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда» дзержинское «Предприятие «Нижполимерупак» увеличило производственные мощности оборудования более чем на 32 процента