Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

«Ай-Пласт» запустил производство в Ростовской области

8 авг 2019 0 1066

На новом заводе планируется выпускать крупногабаритные контейнеры айбокс для овощей и фруктов

7 августа состоялось торжественное официальное открытие производственной площадки компании «Ай-Пласт» в Южном Федеральном округе, в городе Азов Ростовской области по выпуску крупногабаритной пластиковой тары. Гости мероприятия – Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и губернатор Ростовской области Василий Голубев – дали старт работе нового завода, нажав на символическую кнопку.

Площадь нового производства - более 5000 квадратных метров. Оно оснащено современным европейским оборудованием. В настоящий момент в Азове, установлено два термопластавтомата крупнейшего австрийского производителя Engel Austria GmbH с усилием смыкания 1000 и 4000 тонн. На них планируется выпускать крупногабаритные контейнеры айбокс для овощей и фруктов. Размещение производственной площадки на юге России, в непосредственной близости к крупнейшим производителям яблок, груш, винограда, картофеля и другой сельскохозяйственной продукции позволит в максимально короткие сроки и с минимальными затратами обеспечивать клиентов современной пластиковой тарой.

Кроме того, это позволит обеспечить дополнительными рабочими местами город Азов, что также немаловажно в современных экономических условиях. Все работники ООО «Ай-Пласт» получают стабильный официальный доход и полный социальный пакет.

В планах компании – расширить производственные мощности. В настоящий момент уже заключен договор с компанией Engel Austria GmbH на изготовление и поставку термопластавтомата с усилием смыкания 5500 тонн. На данной машине планируется производить 300 тысяч контейнеров для ТКО объемом 1100 и 660 литров, а также крупногабаритные пластиковые контейнеры для фруктов и овощей. Таким образом, «Ай-Пласт», сможет в два раза увеличить производство полимерных контейнеров для ТКО, и, тем самым, еще больше укрепит свои позиции на рынке пластиковой упаковки.

Новый производственный цех – это еще и крупный логистический центр. Отсюда производятся отгрузки всего ассортимента продукции «Ай-Пласт» клиентам данного региона.

Инвестиции в данный проект составили более 1 миллиарда рублей.

Еще одну производственную площадку компания «Ай-Пласт» планирует запустить в 2020 году в городе Тобольск Тюменской области. На площадке планируется производить полимерные поддоны для продукции «СИБУРа».

Ай-Пласт
Фото с сайта Donland.Ru

8 авг 2019 0 1066

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Запрос на технические консультации от переработчиков пластмасс в 2023 году вырос в 3 раза

25.04.2024 0 44

Такие данные приводит служба технической поддержки НПП «ПОЛИПЛАСТИК», ведущего российского компаундера

МНПЦ поможет специалистам по литьевой оснастке освоить технологию быстрого проектирования

25.04.2024 0 26

Организаторы курса для конструкторов пресс-форм, который пройдет 1-10 июля на базе НПО СтарЛайн, включили в программу занятия по проектированию в CAD-системе

Делегация МНПЦ открывает силу инноваций на CHINAPLAS 2024

24.04.2024 0 146

Группа полимерщиков из России и стран СНГ стала одной из 360 иностранных групп, приехавших на отраслевую выставку, которая проходит с 23 по 26 апреля в Шанхае