Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

«Ай-Пласт» запустил производство поддонов для СИБУРа

14 апр 2021 0 641

Новое производство позволит выпускать 656 тысяч полимерных поддонов в год

Новый успешный проект компании «Ай-Пласт» — запуск производства в городе Тобольск Тюменской области. Цель проекта – обеспечение нового крупнейшего нефтехимического комплекса России «ЗапСибНефтехим», пластиковыми поддонами размером 1300х1100 мм для хранения и транспортировки производимого полиэтилена и полипропилена в мешках. Объем инвестиций в проект составил 750 миллионов рублей.

Для реализации данного проекта были построены производственные помещения общей площадью 4200 квадратных метров, а также смонтированы и введены в эксплуатацию два термопластавтомата с усилием смыкания 2700 тонн ведущего европейского производителя - компании Krauss-Maffei, Германия.

Производственные мощности компании «Ай-Пласт» в г.Тобольск позволяют выпускать 656 тысяч полимерных поддонов в год. Объем переработки на первом этапе запуска составит свыше 7000 тонн полимерного сырья в год.

Генеральный директор ООО «Ай-Пласт» Жуков М.С. так прокомментировал открытие нового производства: «Проект с «СИБУР Тобольск» — это четвертая по счету производственная площадка «Ай-Пласт» на территории Российской Федерации. Это знаковый проект не только для нас, но и для всей химической промышленности России, так как в данном случае речь идет о создании нового стандарта упаковки полимеров. Использование в логистической цепочке отгрузки полимеров многоразового и перерабатываемого полиэтиленового поддона - новый этап в развитии химической промышленности, отвечающий современным экологическим требованиям».

Ай-Пласт

14 апр 2021 0 641

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Стала известна деловая программа выставок Rosmould & 3D-TECH | Rosplast 2024

19.04.2024 0 15

Ведущие отраслевые события соберут на площадках в «Крокус Экспо» более 600 экспонентов-производителей и свыше 10000 профессиональных посетителей практически из всех регионов России

На северо-западе столицы построят производство по выпуску полимерной упаковки

18.04.2024 0 125

Производственная мощность нового предприятия компании «Промцентрпласт» составит порядка 500 тыс. единиц продукции в год

На VI Форуме СПП переработчики пластмасс обсудили экономику замкнутого цикла и цены на базовые полимеры

18.04.2024 0 191

Все предложения, озвученные на форуме, будут обработаны, включены в официальную резолюцию и направлены в соответствующие органы власти и СМИ