Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

«Атлантис-Пак» начал монтаж линии производства высокобарьерной пленки

24 мар 2020 0 538

Оборудованием немецкой фирмы KUHN прибыло на производственную площадку компании в Ростове-на-Дону

 Строительство нового завода – это второй, основной этап масштабного проекта «Атлантис-Пак» по производству высокобарьерных пленок для упаковки скоропортящихся продуктов (первая очередь запущена в 2016 г. на площадке предприятия в Аксайском районе).

Мощность новой линии – 800 кг/час. Ввод оборудования в эксплуатацию намечен на октябрь 2020 г. (ориентировочно, с учётом текущей ситуации в стране).

Линия будет размещена на площадях Ростовского завода гражданской авиации №412, в помещениях, прошедших реновацию в рамках проекта по конверсии предприятия.

По словам генерального директора компании «Атлантис-Пак» Игоря Переплётчикова, оборудование, которым будет оснащен новый завод – уникально. «В мире пока нет аналогов линии, устанавливаемой на заводе. Над ней по нашему индивидуальному заказу работали сотрудники крупнейшей немецкой компании KUHNE совместно со специалистами инновационной службы «Атлантис-Пак». За счёт применения нескольких слоев, состоящих из полимеров с разными свойствами и разработанной нами технологии двуосного ориентирования, высокобарьерная плёнка «Амистайл» по ряду параметров превосходит продукцию конкурентов, является более тонкой, сохраняя при этом все защитные барьерные свойства», – отметил он.

Проектная мощность нового завода (после запуска второй линии, намеченного на конец 2023 г.) составит 10,6 тыс. тонн продукции в год. Объём инвестиций – более 3 млрд. руб.

Партнёром «Атлантис-Пак» в реализации инвестиционного проекта выступает Фонд развития промышленности, предоставивший компании льготное финансирование.

С учётом мощности первой очереди (Аксайский район), объём производства «Плёночного проекта» «Атлантис-Пак» составит 12 тысяч тонн продукции в год.

В соответствии с прогнозом потребления высокобарьерных плёнок, в 2021 г. доля «Атлантис-Пак» в данном сегменте российского рынка упаковочных материалов составит 15-20%.

В качестве основных рынков сбыта высокобарьерной плёнки «Амистайл» рассматриваются Российская Федерация, страны Западной Европы, США, страны СНГ.

Пуск нового завода позволит создать более 150 рабочих мест. Налоговые отчисления после выхода завода на проектную мощность составят 160 млн. руб. в год.

Реализация инвестпроекта по выпуску высокобарьерной пленки – часть глобальной стратегии компании «Атлантис-Пак», утверждённой председателем совета директоров «Группы Агроком» Иваном Саввиди. Стратегия предполагает развитие предприятия как международной корпорации, специализирующейся в сфере высокотехнологичных инновационных упаковочных материалов для пищевых продуктов.

Atlantis-pak.ru

24 мар 2020 0 538

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Делегация МНПЦ открывает силу инноваций на CHINAPLAS 2024

24.04.2024 0 46

Группа полимерщиков из России и стран СНГ стала одной из 360 иностранных групп, приехавших на отраслевую выставку, которая проходит с 23 по 26 апреля в Шанхае

В Карелии запустят производство из древесно-полимерного композита

24.04.2024 0 96

Открытие импортозамещающего предприятия компании «Крона» запланировано на начало 2025 года

На производстве полиэтиленовых пакетов в Нижегородкой области на 20% увеличили выработку

24.04.2024 0 91

Благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда» дзержинское «Предприятие «Нижполимерупак» увеличило производственные мощности оборудования более чем на 32 процента