Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Алтайский производитель фотосепараторов начал поставки в Турцию

19 май 2023 0 484

Первый проданный в эту страну аппарат уже установлен на сортировке пластика

Алтайская компания «СиСорт» – российский лидер по продажам собственных фотосепараторов – начала поставки этого оборудования в Турцию. Первый проданный в эту страну аппарат уже установлен на сортировке пластика. «СиСорт» планирует поставлять в Турцию порядка 15 фотосепараторов в год.

«Наша компания начинает поставки фотосепараторов на рынок Турции. Мы подписали договор с предприятием Sortecha, которое выступит нашим дилером на территории страны. Предприятие занимается производством линий для вторичной переработки пластика. У компании есть оборудование, которое моет, измельчает пластик, а вот собственных фотосепараторов для сортировки сырья по цветам и типам нет. Компания приобрела наш аппарат для себя, а также будет предлагать наше оборудование своим клиентам и партнерам», – рассказал руководитель отдела внешнеэкономической деятельности «СиСорт» Александр Старков.

Компания «СиСорт» поставляет оборудование во все регионы России и в 28 стран мира. До недавнего времени одним из основных экспортных рынков для предприятия был Евросоюз. Поставки туда продолжаются до сих пор, однако экспортный вектор сместился в сторону Турции, Индии, Вьетнама и ряда других стран.

«Турция интересна нам как «сильный» рынок по объёму продаж фотосепараторов. Показатели сопоставимы с показателями в России. Согласно данным таможенной статистики, в Турцию в год ввозится порядка 200 таких аппаратов. Планируется, что мы будем поставлять в эту страну порядка 15 фотосепараторов в год», – отметил Александр Старков.

Переговоры «СиСорт» и компании Sortecha начались в прошлом году. В ноябре руководитель турецкого предприятия прилетал в Барнаул, он посмотрел фотосепараторы в деле, высоко оценил организацию производства оборудования, которое будет теперь продавать. В конце мая специалисты «СиСорт» вылетают в Турцию, чтобы на месте обучить нового дилера тонкостям сортировки различных продуктов и показать возможности оборудования заинтересовавшимся турецким предприятиям.

«Мы не будем ограничиваться одним дилером в Турции. У нас есть договоренность о сотрудничестве с еще одной компанией, которая производит линии по переработке пищевой продукции и продает на рынке Турции порядка трети всех поставляемых туда фотосепараторов. Планируется, что предприятие будет предлагать наше оборудование наряду с европейским, мы уверены, что в результате сравнения многие клиенты предпочтут фотосепараторы «СиСорт». Руководитель этой компании прилетает в Барнаул летом – мы познакомим его с особенностями нашего производства, проведем для него тестовые сортировки», – рассказал Александр Старков.

Кроме того, компания готовится начать поставки в Индию и Вьетнам. Летом в Барнаул прилетят потенциальные дилеры, которые будут представлять интересы «СиСорт» на территории своих стран.

Csort.ru.

19 май 2023 0 484

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

«Технониколь» планирует вдвое расширить мощности производства полимерного вторсырья в Ленобласти

19.04.2024 0 117

За счет ввода в эксплуатацию двух новых линий предприятие сможет принимать в переработку до 13400 т пластиковых пленок и других материалов в год

СИБУР готов обеспечить медицинским пластиком потребности российского рынка

19.04.2024 0 122

Ежегодно холдинг продает отечественным медицинским предприятиям порядка 75 тыс. тонн собственной полимерной продукции, в планах – увеличить показатель до 300 тыс. тонн

Стала известна деловая программа выставок Rosmould & 3D-TECH | Rosplast 2024

19.04.2024 0 143

Ведущие отраслевые события соберут на площадках в «Крокус Экспо» более 600 экспонентов-производителей и свыше 10000 профессиональных посетителей практически из всех регионов России