Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Адиабатический охладитель LDK от Frigel поможет сэкономить

8 июл 2021 0 880

Новая разработка компании отвечает сложным задачам, связанным со снижением расхода воды и энергоэффективностью

Курс на устойчивое развитие, а также постоянно растущий спрос на повышение энергоэффективности требуют новых решений. Основываясь на обширном опыте в области технологического охлаждения и используя свои новейшие технологии, Frigel Group представляет совершенно новую линейку адиабатических охладителей: LDK. Это первый шаг на пути расширения зарекомендовавшей себя платформы Ecodry, который позволит повторить её успех в новых отраслях и для новых применений.

«Сейчас мы представляем новую линейку LDK, к созданию которой Frigel подошли со всей душой», — говорит Дуччио Дорин, генеральный директор. «Цели, которые мы ставили перед собой, было не сложно сформулировать. Нам было необходимо разработать решение, которое поможет нашим текущим и будущим клиентам опережать своих конкурентов с одной стороны за счёт повышения производственной эффективности, а с другой — за счёт обеспечения минимального расхода воды. У нас был прочный фундамент, на который можно было опираться, но на этот раз мы повысили ставки, создав продукт, который сможет удовлетворить спрос на более высокую мощность в нынешних сложных промышленных условиях».

Адиабатическое охлаждение играет ключевую роль в совершенствовании технологического процесса, особенно в связи с заменой градирни. Это обусловлено многими факторами, в том числе стратегиями повышения общей эффективности, растущим желанием бизнес-сообщества использовать «зелёные» решения, а также гигиеническими тр.

«Эксплуатационные параметры LDK обеспечивают значительное преимущество по сравнению с другими решениями», — добавляет Дуччио. «Его модульная конструкция отлично подходит для применений широкого спектра как в обслуживаемых нами отраслях, так и в новых для нас сферах. Мы гордимся тем, что вносим свой вклад в более эффективное и устойчивое развитие полимерной индустрии».

Frigel.com.

8 июл 2021 0 880

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Жители московского региона сдали в фандоматы «РТ-Инвест» более 300 тонн пластика

25.04.2024 0 31

За 3 года в экопункты компании в Подмосковье сдано 10 млн пластиковых бутылок

Запрос на технические консультации от переработчиков пластмасс в 2023 году вырос в 3 раза

25.04.2024 0 82

Такие данные приводит служба технической поддержки НПП «ПОЛИПЛАСТИК», ведущего российского компаундера

МНПЦ поможет специалистам по литьевой оснастке освоить технологию быстрого проектирования

25.04.2024 0 69

Организаторы курса для конструкторов пресс-форм, который пройдет 1-10 июля на базе НПО СтарЛайн, включили в программу занятия по проектированию в CAD-системе