Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

11-й IPTF побил рекорд по количеству участников

30 май 2023 0 631

Прошедший с 23 по 24 мая в Санкт-Петербурге Международный полимерный технологический форум собрал 350 специалистов отрасли из России и зарубежья

На прошедшей неделе в Санкт-Петербурге завершился 11-й Международный полимерный технологический форум (IPTF), в котором приняли участие 350 российских и зарубежных участников. В связи с большим количеством докладов (49) работа двухдневного форума после первого пленарного заседания проходила по секциям.

Обзорный доклад «Реалии и мифы рынка переработки пластмасс в 2023 году» представил Михаил Кацевман, президент НО «Союз переработчиков пластмасс России», заместитель генерального директора НПП «Полипластик».

На пленарном заседании был представлен доклад Лолы Огрель, директора проекта «Аналитический центр ТЭК» ФГБУ «РЭА» Минэнерго России – «Жизнь под санкциями: итог работы сектора производства и переработки полимеров за год». С сообщениями также выступили топ-менеджеры ведущих компаний по разработке и производству полимерных материалов – СИБУР, «БАРС-2», НПП «ПОЛИПЛАСТИК», МИПП – НПО «Пластик».

Ряд компаний представили новое оборудование по переработке пластмасс, испытательное оборудование, добавки к полимерам, опыт по технологии переработки и рециклинга полимерных отходов.

На третий день участники форума имели возможность познакомиться с ведущими предприятиями города: «Технониколь», НПО «Стар Лайн», «Завод по переработке пластмасс имени Комсомольской правды».

11-й IPTF побил рекорд по числу участников, организация соответствовала международному уровню. В следующем году в период белых ночей (28 и 29 мая) в Санкт-Петербурге соберется очередной форум специалистов отрасли.

Портал POLY&PRO представит в своем блоге более подробный обзор по прошедшему форуму.

Следите за обновлениями!

30 май 2023 0 631

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Делегация МНПЦ открывает силу инноваций на CHINAPLAS 2024

24.04.2024 0 100

Группа полимерщиков из России и стран СНГ стала одной из 360 иностранных групп, приехавших на отраслевую выставку, которая проходит с 23 по 26 апреля в Шанхае

В Карелии запустят производство из древесно-полимерного композита

24.04.2024 0 136

Открытие импортозамещающего предприятия компании «Крона» запланировано на начало 2025 года

На производстве полиэтиленовых пакетов в Нижегородкой области на 20% увеличили выработку

24.04.2024 0 129

Благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда» дзержинское «Предприятие «Нижполимерупак» увеличило производственные мощности оборудования более чем на 32 процента