Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Завод SCS: техническая задача - достижение совершенства

Об авторе

Ольга Прудовская

Poly&Pro - интернет-ресурс для полимерной отрасли и ее профессионалов

Редактор портала

Зарегистрирован: 28.09.2018

Опубликованные статьи: 32

Делегация МНПЦ побывала на производстве технологической оснастки в Италии, а мы взяли интервью у одного из его владельцев - Дориано Карбонари


Компания «SCS – Предприятие по производству пресс-форм» выпускает более 300 единиц оснастки в год. Качество конечного продукта - основная цель SCS, в которой воплощается ее философия. Эта цель гарантирует комплексный контроль над всем производственным процессом. Дориано Карбонари рассказал нам, что помогает предприятию достигать своих целей.

- Гости, посетившие вашу компанию, восхищаются по-настоящему немецким чувством порядка в итальянском производстве: у вас есть место для всего, и всё на своём месте. Как вам это удаётся?

- Благодаря непрерывному обучению, в котором нам помогают команды по консалтингу, наши сотрудники регулярно тренируются в улучшении уровня производства.

IMG_6477.JPG  

- В чем заключается успех вашего предприятия?

- В изучении новейших технологических методов управления касательно любых, даже крошечных аспектов, чтобы конечный продукт получился ультрасовременным.

- Какие правила должны соблюдать ваши сотрудники, чтобы соответствовать высоким стандартам? Насколько легко им это дается?

- Прежде всего, за каждым сотрудником должна стоять основательная база знаний и навыков, которая в сочетании с внутренним техническим надзором и подходящим оборудованием для производства оснастки, позволяет достичь конечной цели - создать надежные инструменты.

IMG_6503.JPG

- У вас работают 60 человек – высококвалифицированных и опытных. Как вы их нашли, что их держит на предприятии со столь высокими требованиями – ведь не только деньги?

- Это правда. В нашем случае деньги не имеют значения. Сотрудники должны чувствовать себя частью проекта на любом этапе, осознавая необходимость своего участия в технической задаче «достижение совершенства».

  IMG_6494.JPG

- Как вы справляетесь с огромным количеством заказов с небольшим количеством сотрудников?

- Благодаря эффективному внутреннему планированию работы.

- Получается - сотрудники выполняют несколько функций или помогает оптимизация производства?

- И то, и другое. Сейчас специалистов подготавливают в различных направлениях.

IMG_6504.JPG  

- Есть ли что-то, что вы отдаете на аутсорсинг?

- В основном, стандартные запчасти инструментов, в которых ноу-хау не задействованы.

- Из каких отраслей у вас сейчас больше заказов?

- От упаковочных компаний со всего мира: Южная и Центральная Америка, Северная часть Европы, Средиземноморские страны, несколько стран Африки и Азии.

IMG_6478.JPG  

- В чём причина?

- Они поняли, что инвестиции в высокотехнологичные инструменты окупают первоначальные инвестиции с более высокой производительностью, что гарантирует более высокую прибыль.

- Для каких отраслей и технологий вам интереснее всего работать и почему?

- Для любой, где верят, что инвестирование в технологии является ключом к победе и открываются двери для долгосрочного сотрудничества.

IMG_6483.JPG

IMG_6506.JPG

IMG_6536.JPG

IMG_6553.JPG

IMG_6476.JPG
 

Картинка анонса: 
Полимерный бизнес России

Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи! Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь