Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Тайваньское интеллектуальное оборудование для переработки пластика и резины для эффективного и экологичного производства

Об авторе

Ольга Прудовская

Poly&Pro - интернет-ресурс для полимерной отрасли и ее профессионалов

Редактор портала

Зарегистрирован: 28.09.2018

Опубликованные статьи: 32


Колебания мировых цен на сырую нефть и глобальный экологический кризис поставили на первое место вопрос вторичной переработки пластиковых отходов в будущем переработки пластмасс. Тайвань, как одна из шести крупнейших стран-экспортеров оборудования для переработки пластмасс, известна тем, что стремится производить оборудование, удовлетворяющее самым современным требованиям.

«Онлайн-пресс-конференция Taiwan Excellence Plastic & Rubber Machinery 2020», состоявшаяся 17 сентября, была организована Бюро внешней торговли (BOFT) и Советом по развитию внешней торговли Тайваня (TAITRA) совместно с Тайваньской ассоциацией машиностроения (ТАМИ). Представители четырех ведущих тайваньских компаний, включая Fu Chun Shin Machinery Manufacture Co., Ltd. (FCS), ChumPower Machinery Corp., Fong Kee International Machinery Co., Ltd. и Diing Kuen Plastic Machinery, Co., Ltd., представили свои передовые интеллектуальные производственные решения от двухкомпонентных литьевых машин, высокоскоростных выдувных машин, интеллектуальных электрических выдувных машин до оборудования для пятислойной соэкструзии пленки типа стрейч худ.

Mr. Walter Yeh, President & CEO of TAITRA delivered opening remarks..jpg
Вальтер Йе, президент TAITRA

В своей приветственной речи господин Вальтер Йе, президент TAITRA, заявил, что индустрия переработки пластмасс и каучуков Тайваня постоянно модернизируется в соответствии с тенденциями «Индустрии 4.0». Новые разработки сочетают в себе передовые тайваньские информационные технологии и методы интеллектуальной автоматизации для создания инновационных систем и решений для удовлетворения спроса на современное оборудование и индивидуальное производство.

Mr. Guann-Jyh Lee, Deputy Director General, BOFT delivered opening remarks..jpg
Гуанн-Джих Ли, заместитель генерального директора BOFT

Господин Гуанн-Джих Ли, заместитель генерального директора BOFT, подчеркнул, что экономика замкнутого цикла является важнейшей тенденцией в отрасли из-за постоянно растущих глобальных ограничений на использование пластика, поэтому производители должны иметь возможность быстро реагировать на новые правила. Тайвань также продолжает производить полностью электрические термопластавтоматы с хорошими экологическими характеристиками, низким уровнем шума и вибрацией, энергосбережением, экономным потреблением воды и низкими эксплуатационными расходами, чтобы стать лучшим партнером мировой обрабатывающей промышленности со своим экологически безопасным оборудованием.

Господин Нейлсон Су, менеджер по продажам, Fu Chun Shin Machinery Manufacture Co., Ltd. (FCS) выступил с сообщением на тему «Интеллектуальная роботизированная эндоскопическая хирургия». Он рассказал, что для удовлетворения различных потребностей клиентов в настоящее время компания FCS занимается разработкой индивидуальных многокомпонентных термопластавтоматов, которые расширяют область применения в отрасли. Его доклад получил положительные отзывы от клиентов.

chumpower_L.jpg

Господин Тони Ву, инженер отдела продаж ChumPower Machinery Corp., представил доклад «Высокоскоростные машины серии L для выдувного стретч-формования». Он продемонстрировал, что эта модель является самой быстрой выдувной машиной в мире, производительность которой составляет 2250 бутылок в час, что выше, чем у конкурентов - 1800–2000 бутылок в час. Мировые бренды, включая PEPSI, Kao, LOTTE и другие, используют машины Chumpower для производства своих ПЭТ-бутылок.

Господин Чарльз Вей, Fong Kee International Machinery Co., Ltd. выступил с презентацией «Интеллектуальная полностью электрическая трехслойная выдувная машина - Индустрия 4.0». Он подчеркнул, что модель является экологически безвредной. В частности, она снижает среднее энергопотребление на 18%, удельный энергетический индекс на 22%, уровень шума на 20 дБ и выбросы CO2 на 42,4% при увеличении производительности на 13,3%. Кроме того, эта машина оснащена системой SCADA, поэтому для долгосрочного производства все данные могут быть собраны для дальнейшего анализа с целью повышения эффективности, сокращения затрат и повышения рентабельности.

diing-kuen.jpg

Господин Эрик Вей, заместитель председателя Diing Kuen Plastic Machinery, Co., Ltd., представил доклад: «На пути к интеллектуальному производству: пятислойная соэкструзия для промышленных плёнок стрейч худ». Он отметил, что с применением промышленного «Интернета вещей» (IIoT) можно обеспечить удаленное обслуживание, мониторинг и автоматическую онлайн-работу оборудования. Кроме того, клиенты получают возможность использовать руководство по эксплуатации расширенной реальности для устранения операционных трудностей, что очень важно во время пандемии COVID-19 из-за необходимости избегать личного контакта.

Мероприятие вызвало большой интерес среди переработчиков пластмасс и каучуков во всем мире. Онлайн-конференцию посетило более 532 участников из таких стран, как Российская Федерация, Египет, Германия, Гонконг, Индия, Индонезия, Италия, Япония, Пакистан, Филиппины, Южная Корея, Таиланд, Турция, Вьетнам.

Картинка анонса: 
Завод «ФОРШ»

Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи! Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь