Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

В Приморье запустят производство медицинских и упаковочных изделий из полимеров

28 мар 2024 0 482

«Приморский завод литьевых пластмасс» инвестирует 250 млн рублей в производственный комплекс площадью 1440 кв. м

«Приморский завод литьевых пластмасс» в статусе резидента ТОР «Приморье» в декабре 2024 года введет в работу высокотехнологичное производство пластмассовых изделий и полимерной упаковки. Производитель планирует выпускать продукцию для медицинской и фармацевтической сфер, отраслей пищевого производства и рыбопереработки, также среди потребителей продукции компания видит производителей косметики и бытовой химии. Основным поставщиком сырья выступит СИБУР. По соглашению с КРДВ будет вложено 250 млн рублей, создается более 60 рабочих мест.

Владислав Померанцев, генеральный директор ООО «Приморский завод литьевых пластмасс»:
«Реализация проекта позволит создать передовой производственный комплекс, ориентированный на высокотехнологичное изготовление пластмассовых изделий и полимерной упаковки для широкого спектра отраслей: фармацевтики, лабораторной медицины, пищевого производства, рыбопереработки, производителей бытовой химии, косметики, товаров повседневного спроса и электроники, а также для гостинично-ресторанной сферы. Будем выпускать разную продукцию – от деталей для электроники до упаковки для фармацевтических и пищевых продуктов с уникальными барьерными свойствами для продления срока годности продукции. Также сможем выполнять индивидуальные заказы, создавая уникальный дизайн упаковки».

Он подчеркнул, что передовой подход к производству будет выражен в применении автоматизированных систем управления, мониторинга и контроля качества, внедрении умных технологий для повышения эффективности предприятия. Вся продукция будет ориентирована на соблюдение экологических стандартов: будут использоваться перерабатываемые материалы, энергоэффективное оборудование, применяться эко-технологии для утилизации и обработки отходов.

Основные инвестиции резидент ТОР направит на закупку станков и оборудования для производственного цеха, в том числе будут приобретены токарные и фрезерные станки, пресс-формы, вентиляционное и вспомогательное оборудование, роботы-упаковщики. Планируется, что основным поставщиком полимерного сырья выступит ПАО «Сибур Холдинг».

Предприятие будет размещено в первом в Приморском крае частном промышленном парке, который создает резидент ТОР «Приморье» – ООО «Индустриальный парк «Приморье».

Борис Чернов, заместитель директора ООО «Индустриальный парк «Приморье»:
«Приморский завод литьевых пластмасс» будет развернут в корпусе №12 площадью 1440 кв. м, который специально строится с учетом потребностей будущего производства. В помещениях, обеспеченных всем необходимым, в том числе инфраструктурой, будет идти производственный процесс, а также выполняться обработка и хранение сырья и готовой продукции».

Eng.minvr.gov.ru.

28 мар 2024 0 482

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Группа ПОЛИПЛАСТИК реализует уникальный проект в Западной Сибири

27.04.2024 0 35

Компания поставила гибкие полимерные армированные трубы ПОЛИФИБРОН на трубопровод протяженностью около 10 километров в ХМАО-Югра

На «БИАКСПЛЕНе» сменили генерального директора

27.04.2024 0 29

Алла Потапова сменила на этой должности Андрея Петрова, который возглавил созданный в СИБУРе в рамках отраслевой трансформации дивизион «Гибкая упаковка»

Производители полимерной продукции из Подмосковья приняли участие в выставке CHINAPLAS 2024

26.04.2024 0 117

Благодаря содействию Фонда поддержки ВЭД Московской области участниками коллективного стенда на мероприятии в Шанхае стали три компании