Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

В Петербурге в третьем квартале 2025 года запустят предприятие по переработке пластика

19 янв 2024 0 591

Новый завод, который будет производить ПЭТ-флексу, собираются создать «Невский экологический оператор» и «Автопарк №1 Спецтранс»

Предприятие по переработке пластиковых отходов на КПО «Волхонка» в Санкт-Петербурге планируют запустить в третьем квартале 2025 года. Это совместный проект АО «Невский экологический оператор» (НЭО) и АО «Автопарк №1 Спецтранс».

Екатерина Горшкова, генеральный директор НЭО:
«Сейчас создана партнерская компания – ООО «Неваспецпласт», это предприятие уже функционирует. Пока его основная задача – как раз разработка проектной документации на строительство данного завода и в дальнейшем – реализация этого строительства. Сроки, когда завод должен быть запущен, это, ориентировочно, третий квартал 2025 года».

Как уточнили ТАСС в пресс-службе регоператора, предполагается, что новое предприятие будет производить ПЭТ-флексу – это промежуточный продукт переработки пластика в виде хлопьев или гранул, который имеет широкое применение в промышленности. Также будут изучаться возможности организации производства готовой продукции.

В НЭО объяснили, что в первую очередь предстоит разработать финансовую модель, чтобы оценить ожидаемые затраты, определить источники финансирования и сроки окупаемости инвестиций. Некоторые параметры проекта могут быть окончательно определены только после ввода в строй второй очереди КПО «Волхонка», который будет выступать поставщиком вторичных материальных ресурсов для переработки.

Tass.ru.

19 янв 2024 0 591

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Полимерный бизнес решает свои задачи на Черноморском побережье

27.04.2024 0 161

16–17 мая в Сочи состоится четвертый международный форум «Полимерный бизнес России»

Группа ПОЛИПЛАСТИК реализует уникальный проект в Западной Сибири

27.04.2024 0 205

Компания поставила гибкие полимерные армированные трубы ПОЛИФИБРОН на трубопровод протяженностью около 10 километров в ХМАО-Югра

На «БИАКСПЛЕНе» сменили генерального директора

27.04.2024 0 206

Алла Потапова сменила на этой должности Андрея Петрова, который возглавил созданный в СИБУРе в рамках отраслевой трансформации дивизион «Гибкая упаковка»