Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

В Перми откроют завод по производству полимерных трубы для тепло- и водоснабжения

22 мар 2024 0 603

Девелопером проекта выступит СГ «Развитие», а управлять производством будет ООО «Хайпекс», специализирующееся на производстве пластмассовых плит, труб и профилей

Строительная группа «Развитие» планирует открыть в Перми завод по производству инженерных сетей. Предприятие будет изготавливать полимерные трубы, применяемые для теплоснабжения, а также горячего и холодного водоснабжения зданий. Более подробно рассказать о номенклатуре продукции и других деталях проекта в компании пока не готовы.

Производство разместится на территории завода «ЖБИ Стройиндустрия», недавно приобретенного «Развитием» начале 2024 года. Как пояснила группа в официальном пресс-релизе, на территории «ЖБИ Стройиндустрия» достаточно площадей и зданий для нового производства.

Инициативу «Развития» по запуску завода поддержал Фонд развития промышленности РФ. Недавно между группой и Фондом был подписан соответствующий договор. «Софинансирование проекта со стороны Фонда обусловлено тем, что проект является важным с точки зрения импортозамещения в сфере производства строительных материалов», - отметили в СГ «Развитие».

СГ «Развитие» с 2011 года работает в роли заказчика, девелопера проекта и застройщика, специализируется на возведении жилой и коммерческой недвижимости.

Известно, что управлять производством будет ООО «Хайпекс». По сведениям Kartoteka.ru, организация зарегистрирована в Перми в 2022 году, ее соучредителями указаны совладельцы холдинга: руководитель группы Алексей Раев (37,5%) и Николай Кочкин (37,5%), а также ООО «Инвестиционно-строительная группа «Развитие» (25%). «Хайпекс» специализируется на производстве пластмассовых плит, полос, труб и профилей.

Kommersant.ru.

22 мар 2024 0 603

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Полимерный бизнес решает свои задачи на Черноморском побережье

27.04.2024 0 203

16–17 мая в Сочи состоится четвертый международный форум «Полимерный бизнес России»

Группа ПОЛИПЛАСТИК реализует уникальный проект в Западной Сибири

27.04.2024 0 248

Компания поставила гибкие полимерные армированные трубы ПОЛИФИБРОН на трубопровод протяженностью около 10 километров в ХМАО-Югра

На «БИАКСПЛЕНе» сменили генерального директора

27.04.2024 0 252

Алла Потапова сменила на этой должности Андрея Петрова, который возглавил созданный в СИБУРе в рамках отраслевой трансформации дивизион «Гибкая упаковка»