Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

В НПП «ПОЛИПЛАСТИК» высоко оценили результаты автоматизации ТОиР

13 фев 2024 0 279

Среднее время между отказами оборудования выросло на 23% по сравнению с прошлым годом

По итогам 2023 года, благодаря автоматизации процессов технического обслуживания и ремонта (ТОиР), ведущий российский компаундер удерживал коэффициент доступности производственных линий на уровне 97%. Среднее время между отказами оборудования выросло на 23% по сравнению с 2022 годом.

«Работу над автоматизацией процессов технического обслуживания и ремонта мы начали в 2021 году. Система работает уже два года, и сегодня можно оценить результаты ее внедрения в динамике, сравнивая 2022 и 2023 годы, и выполнение тех целей, которые мы ставили перед собой», – рассказывает Александр Павлов, генеральный директор НПП «ПОЛИПЛАСТИК».

Он отмечает, что практически все поставленные цели удалось выполнить, а некоторые – перевыполнить. Так, уже упоминавшийся показатель «среднее время между отказами оборудования» перевыполнен на 5%, задача 2024 года – увеличить его еще на 2,5%. Кроме того, на текущий год ведущий российский компаундер поставил перед собой амбициозные цели, связанные с минимизацией неплановых и исключением аварийных остановок оборудования.

«Производство – это живой организм, в котором могут случаться сбои. И задача автоматизации любого процесса заключается в том, чтобы свести их к минимуму. Именно поэтому мы не применяли типовых коробочных решений, а отстраивали процессы автоматизации с учетом особенностей нашего производства. Сейчас уверенно можно сказать, что автоматизация ТОиР помогает обеспечивать более эффективную работу наших производственных площадок», – резюмирует Александр Павлов.

НПП «ПОЛИПЛАСТИК».

13 фев 2024 0 279

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Полимерный бизнес решает свои задачи на Черноморском побережье

27.04.2024 0 49

16–17 мая в Сочи состоится четвертый международный форум «Полимерный бизнес России»

Группа ПОЛИПЛАСТИК реализует уникальный проект в Западной Сибири

27.04.2024 0 85

Компания поставила гибкие полимерные армированные трубы ПОЛИФИБРОН на трубопровод протяженностью около 10 километров в ХМАО-Югра

На «БИАКСПЛЕНе» сменили генерального директора

27.04.2024 0 82

Алла Потапова сменила на этой должности Андрея Петрова, который возглавил созданный в СИБУРе в рамках отраслевой трансформации дивизион «Гибкая упаковка»