Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

В Нижегородской области планируют запустить производство стеклопластиковых материалов

7 фев 2023 0 321

Инвестиции в проект составят 150 млн рублей

Производство конструкционных стеклопластиков и готовой продукции на их основе планирует создать на территории ОЭЗ «Кулибин» ООО «Регионально-промышленная компания». Компания подписала соглашение о сотрудничестве с Корпорацией развития Нижегородской области. Проект будет реализован при сопровождении и поддержке региональной Корпорации развития.

На первом этапе организуют линии по производству плоского стеклопластикового листа и рифленого листа. Ориентировочные сроки реализации всех этапов проекта – 2023-2030 годы. Продукция будет ориентирована на поставки для автомобильной и строительной отраслей.

На данный момент «Регионально-Промышленная компания» занимается поставкой материалов на автомобильные заводы РФ для производства коммерческой и специализированной техники. Основой являются стеклопластиковые материалы, клеевые и герметизирующие материалы. Часть из них являются продуктами импортного производства. Поэтому в планах компании развитие собственного производства.

«Мы дошли до того момента, когда готовы вырасти из поставщика в производителя. На нашу продукцию есть спрос, мы хорошо знаем рынок и технологию, поэтому готовы заместить часть импортной продукции, с которой сейчас возникают сложности на рынке. Наша задача – полная локализация в Нижегородской области. Это касается и производства сырья», – отметил генеральный директор «Регионально-промышленной компании» Алексей Соколов.

«С учетом химического профиля проекта производство планируется разместить на территории ОЭЗ «Кулибин». Мы приветствуем активную позицию руководителей компании, которые открывают новые производства, внедряют новые технологии, расширяют свой бизнес, позволяя ему оставаться востребованными в своем направлении», – подчеркнул руководитель Корпорации развития Нижегородской области Игорь Ищенко.

Объем инвестиций в проект составит 150 млн рублей. Его реализация позволит создать 120 новых рабочих мест.

Strategy.government-nnov.ru.

7 фев 2023 0 321

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Полимерный бизнес решает свои задачи на Черноморском побережье

27.04.2024 0 54

16–17 мая в Сочи состоится четвертый международный форум «Полимерный бизнес России»

Группа ПОЛИПЛАСТИК реализует уникальный проект в Западной Сибири

27.04.2024 0 90

Компания поставила гибкие полимерные армированные трубы ПОЛИФИБРОН на трубопровод протяженностью около 10 километров в ХМАО-Югра

На «БИАКСПЛЕНе» сменили генерального директора

27.04.2024 0 86

Алла Потапова сменила на этой должности Андрея Петрова, который возглавил созданный в СИБУРе в рамках отраслевой трансформации дивизион «Гибкая упаковка»