Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Сотрудники СОЗМ получили государственные награды

25 май 2020 0 537

В рамках рабочего визита в Пермский край министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров посетил ОАО «Суксунский оптико-механический завод»

В условиях пандемии предприятие увеличило производство средств защиты для обеспечения врачей и жителей страны, в кратчайшие сроки было перепрофилировано производство: закуплено оборудование, приняты на работу более 100 новых сотрудников.

Денис Мантуров отметил высокие результаты деятельности предприятия и вклад в борьбу с коронавирусом и вручил шести работникам завода ведомственные награды Российской Федерации.

«Мне очень приятно посетить ваше предприятие и познакомиться с производством, которое имеет трехсотлетнюю историю. Вы начинали с первых ядер и колоколов и развили ваше производство до первого железного парохода на Урале. Во время Великой Отечественной войны ваши защитные очки использовались бойцами на фронте. И сегодня вы выполняете важную, очень значимую работу – производите продукцию не только для промышленности. Самое главное, что буквально за два месяца вы увеличили в 8 раз производство защитных очков только для медицинских учреждений, для тех работников, которые борются с пандемией коронавируса. Ваши достижения можно сравнить с трудовым подвигом, который выполняли ваши предшественники во время Великой Отечественной войны. Хочу вас всех поблагодарить: и работников предприятия, и руководство, и собственников. Именно таким трудом добиваются успехов и высоких результатов. Спасибо вам огромное от лица руководства нашей страны, от Министерства промышленности и торговли! Хочу пожелать всем вам и вашим семьям здоровья. Берегите себя!» – обратился Денис Мантуров к коллективу завода.

За заслуги в создании медицинских изделий и средств индивидуальной защиты в целях локализации угрозы распространения коронавирусной инфекции звания «Почетный химик» удостоен оператор термопластавтомата Сергей Туров, звание «Почетный машиностроитель» присвоено сборщику изделий из пластмасс Светлане Шарлаимовой.

Еще четыре сотрудника – директор по продажам и продвижению Сергей Иваняков, сборщики изделий из пластмасс Раиля Мугатарова, Вера Кудашева и Елена Попкова – отмечены Почетной грамотой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Вклад предприятия в производство СИЗ для населения Пермского края и других субъектов РФ отметил глава региона Дмитрий Махонин. Он вручил благодарственное письмо коллективу завода со словами: «Уважаемые земляки, я рад возможности сказать вам большое спасибо за ваш подвиг. Действительно, значительно увеличено производство защитных очков, масок, 630 тысяч изделий для медицины и здоровья создано вашими руками. Поверьте, это дорогого стоит, поскольку за вашей работой, за вашим трудовым подвигом стоят сохраненные жизни, здоровье жителей Пермского края и нашего государства, россиян. Когда смотришь на врачей во всем мире, то видишь, как они стараются защитить себя, у многих на лицах видны следы от масок. Чем отличается работа наших врачей – так это тем, что ваши высококлассные изделия не только защищают, но и делают труд медиков удобным. Пожалуйста, берегите себя! Желаю вам самого наилучшего, успехов в вашем труде, крепкого здоровья и всего самого доброго!».

Permkrai.ru

25 май 2020 0 537

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Ученые НИТУ МИСИС создали композиционный материал с памятью формы для 4D-печати

29.03.2024 0 25

Целью исследования было разработать биосовместимый полимерный композит с возможностью бесконтактной активации данного эффекта для применения в медицине

В Югре появятся уличные диваны из переработанного пластика

29.03.2024 0 24

Мебель будет сделана из отходов полиэтилена, собранных жителями региона в рамках эко-акции

Опубликован предварительный список участников выставок Rosmould & 3D-TECH | Rosplast 2024

28.03.2024 0 112

Ведущие отраслевые события летнего сезона пройдут 18-20 июня в Москве, в «Крокус Экспо»