Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Sinopec создал крупнейшее производство нетканого полотна

14 май 2020 0 487

Производительность комплекса составит 13,5 тыс. тонн полотна в год

Китайский производитель химических волокон Sinopec Yizheng Chemical Fibre, являющийся дочерним предприятием крупнейшей нефтеперерабатывающей компании Китая Sinopec, ввел в эксплуатацию свою 12-ю поточную линию по производству нетканого полотна, получаемого методом аэродинамического распыления расплавов полимеров, чтобы удовлетворить оживленный спрос со стороны производителей защитных масок.

Компания Sinopec в настоящее время завершила строительство всех своих 16 линий для производства такой ткани. При полной загрузке производственных мощностей всех поточных линий, а также совместных предприятий компании Sinopec, которые ежедневно могут производить семь тонн нетканого полотна, ежедневная совокупная производственная мощность компании достигнет 37 тонн, а годовая - превысит 13,5 тыс тонн, что позволит изготовить 13,5 миллиарда медицинских масок.

Нетканое полотно является базовым сырьем, которое служит фильтрующим слоем в средней части масок для поглощения пыли, бактерий и пыльцы.

Sinopec потребовалось 76 дней для создания крупнейшей в мире базы по производству нетканого полотна, заявили в китайской компании.

Sinopec -- ведущий производитель полипропиленового сырья в цепочке производства защитных масок. Для удовлетворения рыночного спроса корпорация вложила 300 млн юаней (около 42 млн долларов США) в строительство производственных линий в двух дочерних компаниях Sinopec Beijing Yanshan Petrochemical и Sinopec Yizheng Chemical Fibre, которые расположены, соответственно, в Пекине и провинции Цзянсу в Восточном Китае.

Russian.news.cn.

14 май 2020 0 487

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Делегация МНПЦ открывает силу инноваций на CHINAPLAS 2024

24.04.2024 0 24

Группа полимерщиков из России и стран СНГ стала одной из 360 иностранных групп, приехавших на отраслевую выставку, которая проходит с 23 по 26 апреля в Шанхае

В Карелии запустят производство из древесно-полимерного композита

24.04.2024 0 85

Открытие импортозамещающего предприятия компании «Крона» запланировано на начало 2025 года

На производстве полиэтиленовых пакетов в Нижегородкой области на 20% увеличили выработку

24.04.2024 0 80

Благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда» дзержинское «Предприятие «Нижполимерупак» увеличило производственные мощности оборудования более чем на 32 процента