Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

СИБУР увеличивает производство полимеров медицинских марок

21 апр 2020 0 615

Об этом было сообщено на очередном заседании комитета по устойчивому развитию компании

Заседание прошло в режиме онлайн. Были представлены уже реализованные действия компании и утверждены дальнейшие планы по ключевым направлениям. Главный принцип всех действий – безопасность сотрудников и клиентов компании.

Компания системно подходит к реагированию и проактивным действиям в связи с распространением Covid-19, фокусируясь на охране здоровья сотрудников и партнеров компании, сохранении высокого уровня клиентского сервиса, удовлетворении повышенного спроса на материалы для изделий медицинского назначения и гигиеничной безопасной упаковки.

Комитет по устойчивому развитию отметил важность поддержания партнерства с внешними контрагентами. В настоящее время СИБУР выполняет все контрактные обязательства, активно принимая меры по снижению риска их неисполнения в связи с введенными ограничительными мерами, в том числе снижая логистические ограничения в отдельных регионах за счет изменения маршрутов поставок.

Компания увеличивает производство полимеров, в частности, полипропилена, с целью обеспечения медицинской сферы качественными одноразовыми средствами индивидуальной защиты. Цены на полимеры медицинских марок сохраняются на минимальном уровне. Компания расширяет сотрудничество с клиентами, производящими изделия для медицины, для гарантии их загрузки, а также увеличения их производств. СИБУР также инвестирует в создание сырьевой базы для импортозамещения медицинских изделий, что поможет решить задачу обеспечения разовыми средствами индивидуальной защиты населения в стране.

Член правления – управляющий директор СИБУРа Алексей Козлов: «Безопасность сотрудников и клиентов СИБУРа была и остается главным фокусом нашей компании. Мы принимаем системные меры, чтобы нивелировать негативные последствия коронавирусной инфекции, на регулярной основе оцениваем их эффективность, гибко подходим к планированию следующих шагов. Мы продолжим работать в тесном контакте с нашими партнерами, клиентами и органами государственной власти, чтобы оперативно и эффективно реагировать на текущую ситуацию».
 

Sibur.ru

21 апр 2020 0 615

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Делегация МНПЦ на CHINAPLAS 2024 познакомится с отраслевыми предприятиями и культурой Китая

29.03.2024 0 46

В программе поездки на крупнейшую полимерную выставку Азиатского региона запланировано посещение местных заводов и достопримечательностей

Ученые НИТУ МИСИС создали композиционный материал с памятью формы для 4D-печати

29.03.2024 0 80

Целью исследования было разработать биосовместимый полимерный композит с возможностью бесконтактной активации данного эффекта для применения в медицине

В Югре появятся уличные диваны из переработанного пластика

29.03.2024 0 74

Мебель будет сделана из отходов полиэтилена, собранных жителями региона в рамках эко-акции