Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

СИБУР разработал полиэтилен для упаковки медицинских растворов

6 май 2020 0 729

R&D центр СИБУРа НИОСТ разработал новые марки ПВД для производства упаковки инфузионных растворов

Современный уровень развития медицины предполагает широкомасштабное использование инфузионных растворов. Объемы инфузии в интенсивной терапии могут достигать нескольких литров на пациента в сутки. Традиционно инфузионные растворы изготавливались производственными аптеками и фасовались в стеклянную тару, однако после перехода на промышленное производство инфузионных растворов в условиях специализированных предприятий доля полимерной тары достигла 60-70%. Преимущества такой тары заключаются в ее легкости, прочности, стойкости к отрицательным температурам, ее удобно перемещать и складировать. Полимерная тара химически инертна, а технология производства Blow-Fill-Seal (роздув-наполнение-запайка) обеспечивает высочайшую степень стерильности и защиту от контрафакта.

В 2019 году СИБУР на базе существующего продуктового решения ПВД LD03210 FE разработал одноименную специальную марку для фармакопейного применения. Новая марка была протестирована у ведущих производителей Blow-Fill-Seal оборудования в Германии и Италии. Она успешно прошла испытания в профильных лабораториях на соответствие требованиям Европейской Фармакопеи (ЕФ), что подтвердило ее безупречное качество и позволило оформить Декларацию о соответствии требованиям ЕФ. В настоящее время проходят широкомасштабные тестирования марки российскими производителями инфузионных растворов.

В 2020 году была разработана новая улучшенная марка LD03270 BM. Она успешно прошла испытания в лаборатории Intertek в Нидерландах на соответствие требованиям Европейской Фармакопеи. В ближайшее время ожидается оформление Декларации о соответствии ЕФ и тестирование на стороне клиентов. Марка характеризуется повышенной плотностью и способностью выдерживать более высокую температуру стерилизации.

Сергей Комышан, член правления – исполнительный директор СИБУРа: «В России до настоящего времени не выпускались специализированные фармакопейные марки полиэтилена. Разработанные СИБУРом новинки позволят заместить импортные аналоги, стимулируют рост отечественного производства полимерной тары для инфузионных растворов и позволят зависимость нашей страны от импорта полимеров в этом значимом медицинском сегменте».

Важно отметить, что в ассортименте компании есть и другие марки полимеров применяемых медицинской сфере, в том числе и для производства одноразовых средств индивидуальной защиты.


Sibur.ru

6 май 2020 0 729

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Опубликован предварительный список участников выставок Rosmould & 3D-TECH | Rosplast 2024

28.03.2024 0 46

Ведущие отраслевые события летнего сезона пройдут 18-20 июня в Москве, в «Крокус Экспо»

Ростовская компания увеличила производство полимерной упаковки

28.03.2024 0 90

В результате оптимизации и внедрения инструментов бережливого производства удалось сократить время протекания процессов на 10%

В Приморье запустят производство медицинских и упаковочных изделий из полимеров

28.03.2024 0 74

«Приморский завод литьевых пластмасс» инвестирует 250 млн рублей в производственный комплекс площадью 1440 кв. м