Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

«СИБУР ПолиЛаб» и «ОКАПОЛ» договорились о сотрудничестве

7 фев 2020 0 706

Предприятия будут сотрудничать в разработке новых марок модифицированных полимеров и решений по вторичной переработке пластиков

Соглашение о сотрудничестве было подписано генеральным директором «СИБУР ПолиЛаб» Константином Вернигоровым и генеральным директором «ОКАПОЛ» Дмитрием Огородцевым в ходе церемонии открытия нового производства. Стороны договорились о совместной работе по развитию потребления модифицированных полимеров «ОКАПОЛ» и полимеров СИБУРа, включая композиционные материалы и пакетные решения на их основе. Также обе компании будут совместно работать над развитием переработки вторичных полимеров, включая смесевые отходы и многослойные материалы.

«Это важное соглашение, как с точки зрения разработки специальных полимеров, так и в контексте работ по развитию вторичной переработки пластиков, - заявил в этой связи генеральный директор «СИБУР ПолиЛаб» Константин Вернигоров. – Стратегия СИБУРа в области устойчивого развития предполагает увеличение инвестиций в R&D-проекты, направленные на переработку полимерных отходов и расширение областей применения вторичных пластиков. Для этого мы создаём эффективную систему взаимодействия по вопросам устойчивого развития на всей цепочке переработки полимерных материалов».

«Я рад, что именно сегодня, в день открытия уникального производства «ОКАПОЛ», мы с СИБУРом подписали соглашение о сотрудничестве. Наша совместная деятельность в рамках данного документа способствует созданию и развитию в Нижегородской области, да и в России в целом, кластера высокотехнологичных производств, ориентированных на изготовление полимерных материалов нового поколения для различных отраслей применения, а также на вторичную переработку полимеров в широкий спектр качественных готовых изделий, - сообщил- сообщил генеральный директор «ОКАПОЛ» Дмитрий Огородцев. – Так же, как и СИБУР, мы стремимся создавать продукты, которые делают жизнь людей лучше и безопаснее».

 

Sibur.ru

7 фев 2020 0 706

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Опубликован предварительный список участников выставок Rosmould & 3D-TECH | Rosplast 2024

28.03.2024 0 46

Ведущие отраслевые события летнего сезона пройдут 18-20 июня в Москве, в «Крокус Экспо»

Ростовская компания увеличила производство полимерной упаковки

28.03.2024 0 90

В результате оптимизации и внедрения инструментов бережливого производства удалось сократить время протекания процессов на 10%

В Приморье запустят производство медицинских и упаковочных изделий из полимеров

28.03.2024 0 74

«Приморский завод литьевых пластмасс» инвестирует 250 млн рублей в производственный комплекс площадью 1440 кв. м