Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

RUPLASTICA: НПП «ПОЛИПЛАСТИК» заключил контракт с POLIMER TEKNIK на поставку линии

25 янв 2024 0 882

Специализированное оборудование предназначено для выпуска материалов на основе термоэластопластов и позволит компании производить все виды ТЭП-компаундов

Контракт торжественно подписали на выставке RUPLASTICA на стенде НПП «ПОЛИПЛАСТИК» 24 января в рамках презентации новой линейки Технотэп, которую провела компания. В 2024 году ведущий российский компаундер выводит на рынок целый ряд марок, разработанных для применения в автомобилестроении, производстве электротехники и крупной бытовой техники, кабельной промышленности, а также для изготовления труб и верхнего строения железнодорожного пути. Ряд марок не имеют или практически не имеют аналогов в России.

Александр Павлов, генеральный директор НПП «ПОЛИПЛАСТИК»:
«Потребности российского рынка в отечественных термоэластопластах растут. А для разработки и производства качественных материалов необходим комплексный подход: хорошая научная база, опыт и специализированное оборудование. Мы провели большую работу по поиску надежного поставщика технологической линии и рады подписать контракт с ведущим турецким производителем оборудования для компаундирования пластмасс».

Лидер российского рынка компаундирования инвестирует в новую линию для производства ТЭП более 330 млн рублей. Поставка оборудования запланирована на первую половину 2025 года. Производительность новой линии составит 1000 кг/ч.

Управляющий POLIMER TEKNIK Эрсэл Филиз отмечает, что сотрудничество с ведущим российским компаундером имеет большое значение для турецкой компании. «Мы благодарны НПП «ПОЛИПЛАСТИК» за доверие и со своей стороны выражаем полную уверенность в качестве нашего оборудования и сроках поставки», - сказал Эрсэл Филиз.

Напомним, что ранее НПП «ПОЛИПЛАСТИК» и POLIMER TEKNIK подписали меморандум о сотрудничестве, затем эксперты ведущего российского компаундера побывали на производстве POLIMER TEKNIK в Бурсе. Визит позволил наглядно убедиться качестве оборудования и принять окончательное решение о заключении контракта.

НПП «ПОЛИПЛАСТИК»

25 янв 2024 0 882

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Полимерный бизнес решает свои задачи на Черноморском побережье

27.04.2024 0 49

16–17 мая в Сочи состоится четвертый международный форум «Полимерный бизнес России»

Группа ПОЛИПЛАСТИК реализует уникальный проект в Западной Сибири

27.04.2024 0 85

Компания поставила гибкие полимерные армированные трубы ПОЛИФИБРОН на трубопровод протяженностью около 10 километров в ХМАО-Югра

На «БИАКСПЛЕНе» сменили генерального директора

27.04.2024 0 82

Алла Потапова сменила на этой должности Андрея Петрова, который возглавил созданный в СИБУРе в рамках отраслевой трансформации дивизион «Гибкая упаковка»