Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

РСХ наградил НПП «ПОЛИПЛАСТИК» дипломом за разработку Армалоя

25 янв 2023 0 442

Разработка материалов под этой маркой стала существенным вкладом в развитие технологического суверенитета России

Диплом представителям ведущего отечественного компаундера в первый день выставки RUPLASTICA 2023 вручил Президент Российского Союза химиков Виктор Иванов. Он отметил, что что разработка и освоение промышленного производства материалов на основе ПК/АБС и ПК/АСА под маркой Армалой стали «существенным вкладом в развитие технологического суверенитета России» и настоящим прорывом на рынке. До 2022 года порядка 90% компаундов на основе смесей поликарбоната ввозилось в Россию из-за рубежа.

В текущих условиях, когда поставки компаундов на основе ПК/АБС из Европы невозможны, это вполне могло привести к очень большим сложностям в отраслях-потребителях таких материалов. НПП «ПОЛИПЛАСТИК» удалось решить проблему и обеспечить технологический суверенитет в данном сегменте за счет вывода на рынок марки Армалой. 

В компании разработали отечественный материал, который способен заменить целый ряд ведущих импортных брендов в нескольких отраслях. Смесь ПК и АБС в материале обеспечивает уникальное сочетание высокой технологичности АБС с превосходными механическими свойствами, а также ударопрочностью и термостойкостью поликарбоната. Потребители отмечают более легкий процесс переработки Армалоя® в сравнении с ПК, низкие усадки и гигроскопичность, малое коробление – материал рекомендуется для точного литья. Кроме перечисленных свойств марка хорошую химическую стойкость к спиртам, воде, растворам солей и маслам, высокую жесткость и прочность. А также хорошо сваривается трением, горячей плитой, ультразвуком.

«Мы очень признательны Российскому Союзу химиков за награду: признание профессионального сообщества – это большая честь. Но в то же время и не менее большая ответственность. Отрасль ждет от нас новых материалов уровня Армалоя, и, понимая это, мы постепенно переходим ко второму этапу программы локализации компаундов на основе ПК/АБС и ПК/АСА: разработке специфичных продуктов для узких запросов, более высокотехнологичных и трудоёмких. Например, материалов с высокой стойкостью к УФ-излучению без потери свойств, а также материалов с повышенной термостабильностью на основе ПК/АСА», – говорит генеральный директор НПП «ПОЛИПЛАСТИК» Александр Павлов, отмечая, что ведущий российский компаундер рассматривает и другие перспективные идеи.

НПП «ПОЛИПЛАСТИК».

25 янв 2023 0 442

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Полимерный бизнес решает свои задачи на Черноморском побережье

27.04.2024 0 49

16–17 мая в Сочи состоится четвертый международный форум «Полимерный бизнес России»

Группа ПОЛИПЛАСТИК реализует уникальный проект в Западной Сибири

27.04.2024 0 85

Компания поставила гибкие полимерные армированные трубы ПОЛИФИБРОН на трубопровод протяженностью около 10 километров в ХМАО-Югра

На «БИАКСПЛЕНе» сменили генерального директора

27.04.2024 0 82

Алла Потапова сменила на этой должности Андрея Петрова, который возглавил созданный в СИБУРе в рамках отраслевой трансформации дивизион «Гибкая упаковка»