Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Ростовская компания увеличила производство полимерной упаковки

28 мар 2024 0 588

В результате оптимизации и внедрения инструментов бережливого производства удалось сократить время протекания процессов на 10%

Компания «Алькор Упак» из Ростовской области, выпускающая упаковку, в прошлом году стала участником национального проекта «Производительность труда». Благодаря этому она увеличила выработку с 8068 до 8875 штук на человека в смену.

«Алькор Упак» более 20 лет специализируется на серийном производстве пищевой упаковки из полипропилена и вспененного полистирола для молочной и мясной промышленности. Компания производит и продает более 100 видов продукции.

Для улучшений был выбран процесс изготовления лотка из вспененного полистирола – одна из самых востребованных позиций в ассортименте продукции предприятия. После анализа пилотного потока были выявлены основные проблемы, влияющие на производительность, среди них – лишние перемещения персонала, некачественное сырье, несвоевременное обслуживание оборудования, высокий процент брака на формовке, частые простои.

Александр Кислицин, директор по развитию «Алькор Упак»:
«Диагностика процесса – это ключевой этап выявления потерь и узких мест в потоке создания ценности. На этом этапе были разработаны карты идеального и целевого состояний, построена диаграмма «спагетти», позволяющая установить лишние перемещения».

В результате оптимизации и внедрения инструментов бережливого производства удалось сократить время протекания процесса на 10% и снизить запасы в потоке на 10%. В следующие 2,5 года компания продолжит самостоятельно тиражировать полученные результаты на других производственных участках. Проектным офисом определены ключевые задачи на этот период: обучение всех сотрудников основам бережливого производства, внедрение системы 5С на всех участках завода, стандартов операционных процедур и сокращение потерь путем использования инструмента «Стандартизированная работа».

Национальныепроекты.рф.
Фото Donland.ru.

28 мар 2024 0 588

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Группа ПОЛИПЛАСТИК реализует уникальный проект в Западной Сибири

27.04.2024 0 36

Компания поставила гибкие полимерные армированные трубы ПОЛИФИБРОН на трубопровод протяженностью около 10 километров в ХМАО-Югра

На «БИАКСПЛЕНе» сменили генерального директора

27.04.2024 0 30

Алла Потапова сменила на этой должности Андрея Петрова, который возглавил созданный в СИБУРе в рамках отраслевой трансформации дивизион «Гибкая упаковка»

Производители полимерной продукции из Подмосковья приняли участие в выставке CHINAPLAS 2024

26.04.2024 0 119

Благодаря содействию Фонда поддержки ВЭД Московской области участниками коллективного стенда на мероприятии в Шанхае стали три компании