Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Проект 3D-принтера студентов Московского Политеха вошел в топ-100 инновационных идей

19 мар 2024 0 305

Устройство производит высокоточные изделия из фотополимеров для стоматологов, ювелиров и других специалистов и позволяет повысить прибыль компании до 10 раз

Проект NEOPIXEL студентов Московского Политеха прошел отбор в 100 лучших молодежных технологических идей предпринимательской программы «Академия инноваторов». Активисты продолжат участие во втором этапе образовательного курса.

Проект NEOPIXEL – это разработки в сфере современных технологий. В рамках проекта был создан первый в России фотополимерный 3D-принтер – устройство, которое производит высокоточные изделия для стоматологов, ювелиров и других специалистов, позволяя сократить затраты на производство, увеличить эффективность предприятия и повысить прибыль компании до 10 раз. Студенты Московского Политеха также создали образовательную платформу для обучения начинающих пользователей аддитивным технологиям.

Максим Богуш, лидер проекта Neopixel:
«В декабре 2023 года мы стали призерами чемпионата «Технолидер Москвы», после чего были приглашены к участию в отборе проектов программы «Академии». Спустя некоторое время, мы попали в топ-100 проектов и начали образовательный модуль. Это отличная возможность получить пилотирование на площадках, входящих в Московский инновационный кластер».

Проект «NEOPIXEL» существует с 2022 года. В работе принимают участие студенты разных специальностей: инженеры, конструкторы, строители, химики, дизайнеры и программисты. Главная цель проекта – это запуск фотополимерного 3D-принтера в серийное производство.

Mospolytech.ru.
Фото с сайта 3dtoday.ru.

19 мар 2024 0 305

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Полимерный бизнес решает свои задачи на Черноморском побережье

27.04.2024 0 77

16–17 мая в Сочи состоится четвертый международный форум «Полимерный бизнес России»

Группа ПОЛИПЛАСТИК реализует уникальный проект в Западной Сибири

27.04.2024 0 117

Компания поставила гибкие полимерные армированные трубы ПОЛИФИБРОН на трубопровод протяженностью около 10 километров в ХМАО-Югра

На «БИАКСПЛЕНе» сменили генерального директора

27.04.2024 0 112

Алла Потапова сменила на этой должности Андрея Петрова, который возглавил созданный в СИБУРе в рамках отраслевой трансформации дивизион «Гибкая упаковка»