Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Президент ассоциации «Электрокабель» высоко оценил научные возможности НПП «ПОЛИПЛАСТИК»

31 окт 2023 0 482

Процесс вступления ведущего российского компаундера в АЭК должен завершиться в декабре текущего года

Максим Третьяков посетил Научно-технический центр ведущего российского компаундера и НИИ «ПОЛИПЛАСТИК». Встреча прошла в рамках процедуры вступления лидера отечественной компаундирующей промышленности в Ассоциацию «Электрокабель» (АЭК).

«Оснащение и возможности НПП «ПОЛИПЛАСТИК» превзошли мои ожидания: очень квалифицированные специалисты, а такого количества современного оборудования я не видел даже на своем родном предприятии. Можно смело сказать, что в НТЦ и НИИ используются приборы мирового уровня», – прокомментировал итоги визита Максим Третьяков, президент АЭК.

Он отметил, что приветствует вступление НПП «ПОЛИПЛАСТИК» в АЭК, так как это обеспечит бесшовное взаимодействие между производителями кабелей и компаундов, более продуктивное общение в части новых разработок и получения тех полимерных материалов, которые нужны кабельной отрасли.

Ведущий российский компаундер также считает межотраслевое взаимодействие одним из важнейших факторов для успешного решения задачи по достижению технологического суверенитета и технологического лидерства. «Роста компетенций, паритета цен на базовое сырье и расширения сырьевой базы можно добиться только «единым фронтом», объединив усилия компаундеров и потребителей полимерных композиционных материалов», – отмечал эксперт компании весной текущего года в деловой программе выставки «Нефтегаз».

«В последние годы мы активно наращивали свои компетенции в области разработок для кабельной промышленности. И готовы подтвердить, что обладаем ими в достаточной мере, чтобы дать ответ на вызовы кабельного рынка, удовлетворить не только текущие потребности, но и разрабатывать инновационные технологичные решения для его развития», – говорит Александр Павлов, генеральный директор НПП «ПОЛИПЛАСТИК». Он добавляет: по итогам 2022 года отгрузки «кабельных» марок компании выросли на 300% по сравнению с 2021, заняв в структуре продаж пятое место по объему поставок.

Процесс вступления ведущего российского компаундера в АЭК должен завершиться в декабре текущего года. Решение о членстве предстоит принять Общему собранию Ассоциации. До собрания, согласно процедуре вступления, НПП «ПОЛИПЛАСТИК» представило на заседание Правления АЭК рекомендации крупнейших производителей кабеля в России – «Акрон Холдинг» и ХКА. После получения единогласного одобрения Правления, организованы визиты представителей АЭК в Научно-технический центр компании и на производственную площадку НПП «ПОЛИПЛАСТИК» в Энгельсе. Последний планируется в ноябре.

НПП «ПОЛИПЛАСТИК»

31 окт 2023 0 482

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Полимерный бизнес решает свои задачи на Черноморском побережье

27.04.2024 0 49

16–17 мая в Сочи состоится четвертый международный форум «Полимерный бизнес России»

Группа ПОЛИПЛАСТИК реализует уникальный проект в Западной Сибири

27.04.2024 0 85

Компания поставила гибкие полимерные армированные трубы ПОЛИФИБРОН на трубопровод протяженностью около 10 километров в ХМАО-Югра

На «БИАКСПЛЕНе» сменили генерального директора

27.04.2024 0 82

Алла Потапова сменила на этой должности Андрея Петрова, который возглавил созданный в СИБУРе в рамках отраслевой трансформации дивизион «Гибкая упаковка»