Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Правление АЭК единогласно рекомендовало принять НПП «ПОЛИПЛАСТИК» в Ассоциацию «Электрокабель»

21 дек 2023 0 2063

Рекомендация о принятии ведущего российского компаундера в Ассоциацию «Электрокабель» направлена Общему собранию АЭК

Решение Правления АЭК принято по результатам трех предыдущих этапов процедуры вступления в Ассоциацию «Электрокабель», в ходе которых ведущий российский компаундер получил рекомендации от двух полномочных членов АЭК, а также принял на своих площадках представителей Ассоциации.

Рекомендателями НПП «ПОЛИПЛАСТИК» выступили крупнейшие производители кабелей в России – «Акрон Холдинг» и Холдинг «Кабельный Альянс». В сентябре Правление АЭК дало рекомендацию начать процедуру вступления и провести ознакомительные визиты на площадки компании.

Президент АЭК Максим Третьяков в октябре посетил Научно-исследовательский центр НПП «ПОЛИПЛАСТИК», а в ноябре делегация ВНИИКП проинспектировала производство компании в Энгельсе, включая склады и лаборатории. По итогам визитов представители ассоциации отметили оснащение и масштабы производства НПП «ПОЛИПЛАСТИК», а также высокую квалификацию сотрудников ведущего российского компаундера.

По словам Максима Третьякова, вступление НПП «ПОЛИПЛАСТИК» в АЭК значительно улучшит контакты между производителями кабелей и компаундов и обеспечит более продуктивное общение в части разработок и поставок полимерных материалов, востребованных кабельной отраслью.

Окончательное решение о вступлении НПП «ПОЛИПЛАСТИК» в Ассоциацию будет приниматься на голосовании общего собрания АЭК. Оно пройдет в феврале 2024 года.

НПП «ПОЛИПЛАСТИК»

21 дек 2023 0 2063

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Полимерный бизнес решает свои задачи на Черноморском побережье

27.04.2024 0 49

16–17 мая в Сочи состоится четвертый международный форум «Полимерный бизнес России»

Группа ПОЛИПЛАСТИК реализует уникальный проект в Западной Сибири

27.04.2024 0 85

Компания поставила гибкие полимерные армированные трубы ПОЛИФИБРОН на трубопровод протяженностью около 10 километров в ХМАО-Югра

На «БИАКСПЛЕНе» сменили генерального директора

27.04.2024 0 82

Алла Потапова сменила на этой должности Андрея Петрова, который возглавил созданный в СИБУРе в рамках отраслевой трансформации дивизион «Гибкая упаковка»