Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Полностью рециклируемая упаковочная пленка

5 мар 2020 0 561

Разработанную в Казани экологичную упаковочную пленку протестировали на майонезе татарстанского производителя

Директор по маркетингу группы компаний «Данафлекс» Евгений Бантуков сообщил «РБК Татарстан», что компания готовится запустить промышленное производство упаковочных пленок, которые можно будет переработать на 100%.

По его словам, компания также компания разработала биоразлагаемую пленку: на основе нефтепродуктов и органических гранул. Однако в первом случае пленка разлагается на мелкие фракции, а мировое сообщество пришло к выводу, что так называемый микропластик небезопасен для экологии, рассказал Бантуков. Во втором случае получился продукт с высокой стоимостью. Поэтому было принято решение запустить производство перерабатываемых на 100% пленок. «Для нас и для отрасли это прорыв. Долгое время считалось, что это практически невозможно», – сказал Бантуков.

По его словам, перерабатываемую пленку протестировали на продукции АО «Эссен Продакшн АГ». «Мы испытали пленку на майонезах, джемах, и готовимся к промышленному внедрению», – сказал Бантуков.

Директор по маркетингу ГК «Данафлекс» заявил: согласно стратегии компании, до 2025 года планируется, что перерабатываемой будет 100% выпускаемой пленки. «Однако в некоторых направлениях мы готовы осуществить это гораздо раньше. Например, в случае с майонезной, соусной продукцией мы готовы, можно сказать, уже сейчас. При условии, что такая же готовность будет у наших партнеров», – сказал Бантуков.

Топ-менеджер предположил, что пионером в использовании разработанной «Данафлекс» экологичной упаковки станет компания «Эссен Продакшн АГ». Также ведутся переговоры с другими производителями. По его словам, в целом, производители пищевой продукции перейдут на перерабатываемую пленку в течение 1-2 лет.

«На сегодняшний день, мы считаем свое решение в области перерабатываемой упаковки уникальным, и не видели его аналогов», – сказал Бантуков.

 

Rt.rbc.ru

5 мар 2020 0 561

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Ученые НИТУ МИСИС создали композиционный материал с памятью формы для 4D-печати

29.03.2024 0 52

Целью исследования было разработать биосовместимый полимерный композит с возможностью бесконтактной активации данного эффекта для применения в медицине

В Югре появятся уличные диваны из переработанного пластика

29.03.2024 0 56

Мебель будет сделана из отходов полиэтилена, собранных жителями региона в рамках эко-акции

Опубликован предварительный список участников выставок Rosmould & 3D-TECH | Rosplast 2024

28.03.2024 0 138

Ведущие отраслевые события летнего сезона пройдут 18-20 июня в Москве, в «Крокус Экспо»