Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Полимерные трубы против коронавируса

3 апр 2020 0 464

Компания REHAU поставила свою продукцию для оснащения больницы в Коммунарке и строящегося в Новой Москве инфекционного центра 

В больнице в Коммунарке трубопроводы REHAU применялись при устройстве систем отопления (RAUTITAN Pink) и водоснабжения (RAUTITAN Flex). Трубы и полимерные фитинги RAUTITAN изготовлены в соответствии с рекомендациями KTW (содержание искусственных примесей в питьевой воде) Федерального ведомства по охране окружающей среды Германии и значительно превосходят санитарно-эпидемиологические требования, предъявляемые к инженерным системам лечебных учреждений в России. Кроме того, фитинги, предназначенные для питьевых водопроводов, соответствуют действующему стандарту DIN 50930-6 (коррозия материалов внутри трубопроводов, емкостей и аппаратов под воздействием воды). Высокое качество трубопроводных систем, установленных в больнице в Коммунарке, а также их способность бесперебойно функционировать в условиях повышенной нагрузки на инженерные сети неоднократно отмечали и сами сотрудники учреждения.

Система RAUTITAN также ляжет в основу сетей отопления и водоснабжения новейшего коронавирусного центра, возводящегося в поселении Вороновское, в районе деревни Голохвастово. В рамках проекта будет построено 50 одноэтажных сооружений и 14 секций общежитий в 2-3 этажа. Общая вместимость больницы составит 500 коек с возможностью расширения до 656 и трансформации каждой койки под реанимационную. В условиях текущей ситуации с распространением COVID-19 проект планируется реализовать за месяц, не в последнюю очередь этому будут содействовать использование быстросборных трубопроводных систем REHAU.

«Борьба с коронавирусом заставляет пересматривать существующие подходы к возведению и оснащению медицинских сооружений. Главным ресурсом сейчас становится время, выиграть которое можно только при использовании проверенных технологий. Мы гордимся, что для реализации проектов по строительству инфекционных центров в Новой Москве были выбраны системные решения REHAU. Надеемся, что их применение позволит обеспечить все необходимые условия для качественного лечения пациентов и комфортной работы персонала, а наш слоган – «Двигая прогресс, мы улучшаем жизни» – будет находить все больше и больше буквальных подтверждений», – делится Андрей Белоедов, исполнительный директор по продажам и маркетингу компании REHAU в Восточной Европе.


Rehau.com

3 апр 2020 0 464

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Ученые НИТУ МИСИС создали композиционный материал с памятью формы для 4D-печати

29.03.2024 0 55

Целью исследования было разработать биосовместимый полимерный композит с возможностью бесконтактной активации данного эффекта для применения в медицине

В Югре появятся уличные диваны из переработанного пластика

29.03.2024 0 59

Мебель будет сделана из отходов полиэтилена, собранных жителями региона в рамках эко-акции

Опубликован предварительный список участников выставок Rosmould & 3D-TECH | Rosplast 2024

28.03.2024 0 141

Ведущие отраслевые события летнего сезона пройдут 18-20 июня в Москве, в «Крокус Экспо»