Poly&Pro – сообщество специалистов полимерной отрасли, где можно найти
ответы или поделиться опытом!

Общественность оценит экологичность проекта химического рециклинга полимеров в ОЭЗ «Санкт-Петербург»

22 мар 2024 0 905

Начались общественные обсуждения проектной документации научно-производственного комплекса, который планирует построить компания «Технологии низкотемпературного катализа»

Как сообщал ранее портал POLY&PRO, компания «Технологии низкотемпературного катализа» («ТНК») получила разрешение на строительство научно-производственного комплекса в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Санкт-Петербург» для химической переработки пластикового вторсырья.

На площадке «Новоорловская» Санкт-Петербургской ОЭЗ планируется построить завод по переработке полимерного вторсырья в компоненты для химических предприятий. Как ожидается, завод с инновационными технологиями производства будет работать с годовой мощностью 12,5 тыс. т. Это уникальный научно-производственный комплекс (НПК) по отработке технологии низкотемпературного катализа. Завод будет перерабатывать пластик в углеводородную смесь, пригодную для использования в качестве топлива. В процессе переработки будут образовываться отходы 3, 4, 5 классов опасности.

В настоящее время оценивают воздействие объекта на окружающую среду. На прошлой неделе начались общественные обсуждения проектной документации в форме опроса, которые завершатся 10 апреля этого года. Заказчиком проектной документации выступает АО «ТНК», разработчиком - АО «Конструкторское бюро высотных и подземных сооружений» («КБ ВиПС»).

По проекту планируют возвести здание производственного корпуса со встроенно-пристроенными административно-бытовым и лабораторным корпусами общей площадью 2,1 тыс кв. м.

Bbgl.ru.

22 мар 2024 0 905

Хотите быть в курсе новостей отрасли переработки пластмасс? Подписывайтесь на наш Telegram канал: t.me/Poly_Pro


Оставлять комментарии могут авторизованные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Вернуться к событиям отрасли

Другие события отрасли

Полимерный бизнес решает свои задачи на Черноморском побережье

27.04.2024 0 67

16–17 мая в Сочи состоится четвертый международный форум «Полимерный бизнес России»

Группа ПОЛИПЛАСТИК реализует уникальный проект в Западной Сибири

27.04.2024 0 106

Компания поставила гибкие полимерные армированные трубы ПОЛИФИБРОН на трубопровод протяженностью около 10 километров в ХМАО-Югра

На «БИАКСПЛЕНе» сменили генерального директора

27.04.2024 0 101

Алла Потапова сменила на этой должности Андрея Петрова, который возглавил созданный в СИБУРе в рамках отраслевой трансформации дивизион «Гибкая упаковка»